Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Медали


Из истории клуба

Объединенная команда "Бусидо" на Чемпионате России ВКО 18


Случайный плакат


17 Чемпионат Америки 07

Интервью
Чем звездные бойцы платят за успех
Бывший психолог бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал блогу «Кровь с молоком» о специфике мышления чемпионов и не только. | Главный_редактор | 23676
Любопытное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева
Любопытное и достаточно откровенное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева порталу Валетудо: "Если бы не мы с Вадимом, многие из этих талантов до сих пор пасли бы баранов" | Главный_редактор | 24252
Интервью первого Вице-Президента ФТБР Сергея Бусыгина
Грамотное и познавательное интервью первого Вице-Президента Федерации тайского бокса России Сергея Бусыгина: "Россия – это не только Москва, она не ограничивается Садовым кольцом." | Главный_редактор | 23185

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Чемпионат России по силе удара

Посетителей:   26119

Теги

Чемпионат России по силе удара
Москва
5 апреля 2015 года

5 апреля в Москве состоялся открытый чемпионат России по силе удара, организованный клубом АКАДЕМИЯ БОКСА. Титул абсолютного чемпиона завоевал Дмитрий Спиричев, который не просто стал первым среди всех участников турнира, но и превзошел по силе удара короля нокаутов Майка Тайсона.

В соревновании приняло участие более 100 человек – как опытные бойцы и атлеты, так и люди, никак не связанные с миром профессионального спорта. Продемонстрировать свои возможности и побороться за победу мог любой желающий вне зависимости от пола, возраста и спортивных достижений.

Официальную часть открыл почетный гость чемпионата – ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Александр Блеер. Он поприветствовал гостей и пожелал участникам удачи: «Я рад, что устраиваются такие мероприятия. Это праздник спорта и шанс для каждого испытать себя, попробовать, что такое бокс и что такое настоящий удар. Уверен, что все получат колоссальное удовольствие».

Чемпионат России по силе удара длился более 3 часов в атмосфере напряженной борьбы. Зрители подбадривали участников и не скупились на аплодисменты.  Удары наносились по специальному тренажеру-силомеру – каждому предоставлялось три попытки, в итоговый зачет шла лучшая из них. На первом этапе были определены победители в категориях «Девушки» и «Дети», а также сильнейшие спортсмены в пяти весовых категориях: до 60, до 70, до 80, до 90 и свыше 90 кг. Кульминацией стало определение абсолютного чемпиона по силе удара.

 Титул абсолютного чемпиона завоевал Дмитрий Спиричев, его максимальный результат в этот день  составил 840 кг (на состязаниях 2013г. у Дмитрия было 756 кг). Победитель российского турнира превзошел даже легендарного «Железного Майка» - эталонный удар Тайсона составляет 800 кг.  Секрет чемпионского удара Дмитрия в регулярных тренировках, включающих в себя силовую основу. «Совмещение бокса с силовыми нагрузками, например, пауэрлифтингом, прибавит силу удара, – поделился опытом Спиричев. – И, конечно, очень важна техничность, самое главное – расслабленность и фиксация». Дмитрий не собирается останавливаться на достигнутом: «Это только начало. Моя следующая цель – тонна, и она вполне достижима».

 Самый легкий участник состязаний, 8-летний москвич Савелий Штырба (27 кг) был по-взрослому решителен и сумел выбить 100 кг. Сила удара самого тяжелого участника Сергея Шутова (124 кг) превысила 700 кг.  Среди девушек сенсационно отличилась 27-летняя Анжелика Титова. Динамичным и хлестким движением она выбила 411 кг (на прошлом чемпионате показатель Анжелики был на уровне 230 кг). Абсолютный чемпион прошлого года Антон Уберг улучшил свой результат (с 608 до 626 кг) и стал победителем в весовой категории до 90 кг, однако в поединке за звание абсолютного чемпиона в тройку лидеров не вошел.

 «Мы проводим чемпионат по силе удара третий год подряд и видим, что интерес к нему возрастает, а результаты участников – становятся все лучше. Если в 2013 году на турнире собралось порядка 50 человек, то в этом – уже более 100 человек, - рассказал директор АКАДЕМИИ БОКСА Олег Жадобин. – У участников соревнований есть отличная возможность  -  проверить свои навыки, узнать свой максимум  и сравнить его с тем, как бьют профессионалы. Многие приходят с детьми, чтобы приобщить подрастающее поколение к единоборствам и здоровому образу жизни. Конечно же, здесь присутствует и спортивный азарт, дух соревновательности и воля к победе».

Перед началом состязаний экс-чемпион мира Роман Кармазин провел мастер-класс по правильному тейпированию рук и ударной технике. В жюри турнира входили чемпионка России по тайскому боксуАнастасия Янькова, профессор, заслуженный тренер России Зуфер Хусяйнов и генеральный директор мировой версии W5, директор департамента спорта компании «Мир бокса»Дмитрий Иванов

«Я нахожусь сейчас в абсолютном восторге, - поделилась впечатлениями Анастасия Янькова. – Мне очень приятно видеть такое большое количество людей, в том числе – детей, которые приходят в зал, тренируются, стремятся быть сильными и здоровыми, ставят перед собой цели. Я рада, что сегодня есть такая молодежь – здоровое поколение, со своими позициями и взглядами. Если у нас есть такие ребята, то у нашей страны есть хорошее будущее».

 Всем участникам мероприятия организаторы вручили ударный сертификат с персональными силовыми показателями. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, были награждены кубками, медалями и памятными подарками. Абсолютный чемпион по силе удара получил  главный приз – годовую карту на занятия в АКАДЕМИИ БОКСА.

 

Официальные результаты чемпионата по силе удара/2015г.:

  • В весовой категории  «До 60 кг» – Дмитрий Мишков (422 кг), Москва, 27 лет
  • В весовой категории  «До 70 кг» – Денис Шеметов (422 кг), Москва, 30 лет
  • В весовой категории «До 80 кг» – Алексей Тен (591 кг), Москва, 23 года
  • В весовой категории  «До 90 кг» – Антон Уберг (626 кг), Москва, 31 год
  • В весовой категории «Свыше 90 кг» – Дмитрий Спиричев (840 кг), Фрязино, 19 лет

                 

Абсолютный чемпион  – Дмитрий Спиричев (714 кг)

 Второе место – Сергей Шутов (703 кг)

 Третье место – Александр Апанасёнок (672 кг)

Результаты среди девушек:

  • Первое место - Анжелика Титова (411 кг), Жуковский, 27 лет
  • Второе место – Оксана Китаева (285 кг), Раменский район (п. Удельное), 34 года
  • Третье место – Вера Галустова, Надежда Мушец (267 кг),

Результаты среди детей:

  • В весовой категории «До 30 кг» – Алексей Хабибуллин (137 кг), Москва, 13 лет
  • В весовой категории «До 40 кг» – Александр Малахов (190 кг), Москва, 12 лет
  • В весовой категории «До 40 кг»  – Матвей Штырба (123 кг), Москва, 11 лет
  • В весовой категории «До 50 кг»  – Сергей Чемезов (208 кг), Москва, 12 лет
  • В весовой категории «До 60 кг»  – Лука Яшин (250 кг), Москва, 14 лет
  • В весовой категории «До 70 кг»  – Егор Сурков (379 кг), Москва, 14 лет

Пресс-релиз организаторов турнира



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник: Allboxing
Дата публикации: 06.04.2015
Просмотров: 26118


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - новость
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года