Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Бусидо


Из истории клуба

Чемпионат России Синкёкусинкай 12


Случайный плакат


Женский турнир ренгокай 22

Интервью
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого
Интервью для предвыборной газеты Константина Белого. О.Ф.Масков | Главный_редактор | 21870
Рамиль Габбасов. Об уважении
Интервью Исполнительного директора РСБИ Рамиля Габбасова журналу "Боец-Инфо". Евгений Антонюк | Главный_редактор | 21210
Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 22165

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Лучшее и худшее в ММА за год по версии читателей ValeTudo

Посетителей:   39640

Теги ММА

Предлагаем освежить воспоминания о 2014 годе в ММА с помощью читателей портала Valetudo.

В декабре читатели ValeTudo.ru активно голосовали за героев и антигероев ушедшего года, теперь настало время подвести итоги. Присядьте и приготовьтесь к фейерверкам – пробил час VALETUDO.RU MMA AWARDS 2014!


Прорыв года

В 2014 году блудный сын UFC Энтони Джонсон нокаутировал на турнире WSOF 8 Майка Кайлаи вернулся в родную организацию. За время отсутствия "Рамбл" перестал насиловать себя суровыми сгонками веса и обосновался в полутяжелом дивизионе. В октагоне он бросился с места в карьер, сначала выиграв по очкам у маститого борца Фила Дэвиса, а затем нокаутировав за 44 секунды ветерана ММА Антонио Рожерио Ногейру.24 января Джонсон встретится с экс-претендентом на титул Александром Густафссоном в Швеции и, возможно, выйдет на титульный бой; пока же он по праву получает победу в номинации "Прорыв года".Второе и третье место заняли Ти Джей Диллашоу и идущий на всех парах к вершине мастер трештокинга из Ирландии Конор МакГрегор.

Энтони Джонсон – прорыв года


Апсет года

В мае этого года президент UFC Дана Вайт рассыпался в комплиментах чемпиону UFC в легчайшем весе Ренану Барао, назвав его "лучшим p4p бойцом планеты". На то были свои основания – в отсутствии Доминика Круза не проигрывавший с момента дебюта в 2005-м Барао завоевал титул временного чемпиона дивизиона, дважды его защитил, получил звание действующего чемпиона и успешно финишировал в реванше за пояс Юрайю Фейбера. Казалось, наступила долгая и счастливая "эра Барао" – но, как это обычно бывает, выводы оказались преждевременными.24 мая Барао собирался защищать титул в бою против Рафаэля Ассунсао, но последний снялся с поединка из-за травмы ребер. Руководство UFC предложило подраться с Барао воспитаннику Team Alpha Male Ти Джей Диллашоу, который должен был встретиться на этом же турнире с Такейей Мизугаки. Ти Джей согласился – и, естественно, вышел на бой с непобедимым Барао в качестве сурового андердога, от которого никто ничего не ждал.Однако Диллашоу, наплевав на авторитеты, сотворил один из крупнейших апсетов в истории организации и ММА в целом. Уже в первом раунде Ти Джей сумел отправить Барао в нокдаун. Произошедшее потрясло и морально сломило чемпиона; оставшееся время Диллашоу гонял растерянного бразильца по октагону, чтобы триумфально финишировать в пятом раунде.
Феноменальное выступление, которого никто не ожидал, и потому

Ти Джей Диллашоу против Ренана Барао – апсет года


Сабмишен года

По-настоящему универсальный чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис второй год подряд уносит домой трофей за лучший сабмишен года. В 2013-м "Шоутайм" играючи поймал на армбар Бенсона Хендерсона и завоевал титул чемпиона крупнейшего ММА промоушена мира. В этом году Энтони закрепил успех, поймав на гильотину во втором раунде экс-чемпиона Strikeforce Гилберта Мелендеса. "Эль Ниньо" впервые в карьере проиграл сдачей – а потому Петтис по праву забирает награду в этой номинации.Второе место досталось средневесу Люку Рокхолду, финишировавшему Тима Боуча экзотическим приемом "кимура из обратного треугольника ".  

Энтони Петтис против Гилберта Мелендеса – сабмишен года


Нокаут года

В номинации "Нокаут года" в этом году фанатам было из чего выбрать – достаточно заглянуть в нашу "Зубодробительную десятку". Были тут и убойный хайкик от Джоша Саммона, и H-Bomb от Дамасио Пейджа, и даже экзотический в наши дни смачный соккеркик в исполнении Мэджора Оверолла из One FC. Однако читателей ValeTudo.ru больше всего впечатлил короткий апперкот от "Женераля" фанатской армии Марка Ханта, которым непотопляемый самоанец отправил в нокаут непробиваемого Роя Нельсона на UFC Fight Night 52.На втором месте по иронии судьбы оказался еще один бой с участием Ханта, правда, уже в качестве жертвы. В середине ноября Марк вышел на замену травмировавшемуся чемпиону UFC в тяжелом весе Кейну Веласкесу и подрался за временный титул с Фабрисио Вердумом. Заметно спрогрессировавший в ударной технике бразилец во втором раунде "прикормил" оппонента проходами в ноги и вместо очередной попытки тейкдауна выбросил в голову Ханта точный удар коленом в прыжке. Новозеландский колосс рухнул на настил, где был пригвожден к канвасу серией безответных хаммерфистов.

Марк Хант против Роя Нельсона – нокаут года


Бой года

14 января 2012 года непобежденный американский полулегковес Чед Мендес прилетел в Рио-де-Жанейро, чтобы отобрать пояс чемпиона у тирана дивизиона Жозе Альдо. Поединок продлился недолго – ровно за секунду до окончания первого раунда бразилец вонзил колено в челюсть претендента и отправил его в нокаут.Спустя два года и пять выигранных поединков Мендес вернулся в Бразилию, чтобы отомстить. Забрать пояс у Альдо снова не получилось, зато в этот раз бойцы выдали феноменальный, полный обоюдных атак, яростных разменов и перехватов инициативы 25-минутный матч, по праву победивший в нашей номинации "Бой года".На втором месте, по мнению наших читателей, оказался первый бой Робби Лоулера и Джони Хендрикса, после пары раундов превратившийся в "мясной" боксерский матч двух маститых ударников.

Жозе Альдо против Чеда Мендеса II – бой года


Женщина-боец года

Третий год подряд в данной номинации выигрывает неоспоримая чемпионка UFC в легчайшем весе Ронда Роузи. В 2014-м "Рауди" наконец прервала бесконечную серию побед армбарами и нокаутировала двух соперниц, потопив торпедой колена в корпус эсминец Сары МакМанн и безжалостно, как на скотобойне, забив за 16 секунд Алексис Дэвис. Этими победами Ронда продемонстрировала впечатляющий прогресс своей ударной техники, еще сильнее эволюционировав в универсального бойца.Второе место в номинации заняла нынешняя претендентка №1 на титул в легчайшем весе Кэт Зингано, вернувшаяся в 2014-м после операции на колене. Не выступавшая полтора года "Альлфа" жестоко наказала зарвавшуюся бразильянку Аманду Нуньес, нокаутировав ее в третьем раунде брутальной серией ударов локтями.На третьем месте заслуженно обосновалась инаугуральная чемпионка UFC в весе соломинкиКарла Эспарза, прошедшая сквозь горнило TUF и задушившая в дебюте другую финалистку шоу Роуз Намаюнас.

Ронда Роузи – женщина-боец года

роузи ронда


Лучший боец с постсоветского пространства

За своих, как обычно, отечественные фанаты голосуют не головой, а сердцем. Второй год подряд победу в данной номинации одерживает выступающий в UFC легковес Хабиб Нурмагомедов. При этом "Орел" в 2014-м выступил всего один раз, в своей фирменной манере заваляв до решения бразильца Рафаэля дос Аньоса. Потом наступил Рамадан, в который дагестанский боец отказался выступать, а затем Хабиб травмировал колено и выбыл на долгий срок.В позапрошлом году Хабиб запомнился нам не только своими победами, но также скромностью и отличным чувством юмора. В 2014-м Нурмагомедов сменил менеджмент и неожиданно для многих занялся низкопробным трештокингом, посягнув на лавры Чейла Соннена и заставив фанатов по-новому взглянуть на свою персону.Вторым с отрывом в пару голосов к финишу в данной номинации пришел российско-украинский тяжеловес Алексей Олейник. Заслуженный ветеран ММА в ушедшем году подписал контракт с UFC и неожиданно для многих выиграл два боя подряд, финишировав в первом раунде Энтони Хэмилтона и Джареда Рошолта. При этом Алексей поразил фанатов внезапным квасным перфомансом, выйдя на взвешивание в футболке с изображением президента России и заставив недалеких отечественных журналистов родить мем про "Удар Путина".Маразм, что говорится, крепчал.Почетное третье место в данной номинации занял вставший из хрустального карьерного гроба (после поцелуя Даны Вайта) белорусский тяжеловес Андрей "Питбуль" Арловский, с трудом одолевший Брэндона Шауба и блестяще отправивший в нокаут Антонио "Бигфута" Сильву.

Хабиб Нурмагомедов - лучший боец с постсоветского пространства

нурмагомедов хабиб


Боец года

Любимец фанатов Робби Лоулер в прошлом году танком прошел по дивизиону полусредневесов UFC и выиграл на VALETUDO.RU MMA AWARDS в номинации "Прорыв года". В 2014-м "Безжалостный" закрепил успех – он осуществил свою мечту и выиграл титул чемпиона UFC, победив раздельным решением судей Джони Хендрикса.Год начался для Лоулера непросто – в марте он проиграл "Биг Риггу" по очкам в битве за вакантный титул. Но целеустремленность Робби и его желание стать чемпионом помогли ему совершить практически невозможное – всего за 8 месяцев он нокаутировал Джейка Элленбергера, разделал под орех Мэтта Брауна и отомстил Джони Хендриксу, уведя титул из-под носа самоуверенного бородача.Второе и третье место в номинации поделили феноменальный трудоголик и рас**здяй Дональд Серроне и завоевавший титул временного чемпиона UFC в тяжелом весе бразилец Фабрисио Вердум. В следующем году каждый из них может стать чемпионом своего дивизиона и выиграть в этой номинации, а пока

Робби Лоулер – боец года


"Старикам тут не место"

В прошлом году мы провожали (как выяснилось,безуспешно) на пенсию ветеранов PRIDE Мирко "Кро Копа" Филиповича и Дэна Хендерсона. На этот раз читатели ValeTudo.ru практически единогласно сошлись во мнении, что еще одному мастодонту ММА Маурисио "Шогуну" Руа пора вешать перчатки на гвоздь.Бразильский профи начал карьеру в смешанных единоборствах в далеком 2002 году с успешных выступлений на турнирах Meca World Vale Tudo. Первые 9 боев в карьере "Шогун" выиграл досрочно нокаутами; последние два он так же нокаутами проиграл.  В марте Руа провел реванш с прошлогодним победителем в номинации Дэном Хендерсоном; если их первый бой стал 25-минутной классикой жанра, то во втором матче "Шогун" был жестоко нокаутирован в начале третьего раунда.Спустя восемь месяцев Руа должен был подраться с Джими Манува, но "Постербой" травмировался и был заменен на Овинса Сен-Пре. Проспект не растерялся и воспользовался шансом, всего за 34 секунды отправив "Шогуна" в нокаут. Это самое быстрое поражение в карьере ветерана, и в связи с этим

Маурисио Руа - "Старикам тут не место"


"На 70%..." или разочарование года

Экспериментаторы всегда двигаются методом проб и ошибок, а за ошибки в спорте приходится очень дорого платить. В этом году верность данного утверждения в полной мере прочувствовал на себе омский средневес Александр Шлеменко. Выиграв в 2013-м пояс чемпиона Bellator и проведя две успешные защиты, "Шторм" неожиданно ударился в сыроедение и рванул в полутяжелый дивизион на бой с Тито Ортизом. Экс-чемпион UFC быстро наказал Шлеменко и за смену диеты, и за пренебрежение традиционными методами подготовки, и за попытки совмещать бойцовскую карьеру с тренерской деятельностью – но звоночек, что говорится, остался неуслышанным. Александр с достойным лучшего применения упорством продолжил двигаться выбранным курсом – и в матче с проспектом Брэндоном Хэлси потерял пояс чемпиона Bellator.На втором месте в номинации обосновался "сдувшийся" без допинга Алистар Оверим, выигравший в этом году у Фрэнка Мира и Стефана Штруве, но улетевший в нокаут от "Танцующей смерти" Бена Ротвелла.Кроме этого, многие фанаты недовольны переменами в Bellator: некогда выгодно отличавшийся от других организаций четкой системой Гран-при промоушен вернулся к классической схеме выдачи титульных боев, прикупил списанных на берег ветеранов UFC и начал раскручивать матчи в духе прорестлинговых шоу.

Александр Шлеменко – разочарование года


Номинация "За самые сомнительные достижения"

Чемпион вернулся! Уступивший в прошлом году пальму первенства Александру Емельяненкокомментатор Дмитрий Бобцов в 2014-м сумел отвоевать утраченные позиции. Возможно, в этом виноват сам АЕ, который большую часть года провел в следственном изоляторе по делу об изнасиловании и потому ничем особенным фанатам не запомнился.Другое дело Бобцов! Дмитрий продолжает прогрессировать и оттачивать навыки микрофонного фетишизма, расширяя свой оригинальный словарь, вливая в уши российских фанатов новые порции наваристого кваса и демонстрируя невиданные ранее степени полировки пятых точек своих кумиров.  Естественно, главным залогом успеха нашего аудиоманьяка остается стабильность: как и раньше, Дмитрию (на пару с его закадычным другом Максимом Вороновым) совершенно наплевать на происходящее на экране. Главное – продемонстрировать зрителям собственную осведомленность в вопросах техники "домолачивания" и "висячек", козырнуть близкими знакомствами с центральными фигурами российских ММА, рассказать пару тупых шуток и блеснуть вопиющей некомпетентностью. А выполнять собственно работу комментатора – это, как мы знаем, для лохов.  Кстати, по слухам, ВГТРК купила права на трансляции турниров UFC – так что готовьте валидол и компрессы для ушей. А пока и без этого - 
Дмитрий Бобцов выигрывает в номинации "За самые сомнительные достижения"


Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник: Валетудо
Дата публикации: 12.01.2015
Просмотров: 39639


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - клип
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года