Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Спецпризеры


Из истории клуба

Чемпионат России Синкёкусинкай 13


Случайный плакат


Турнир Медный всадник 19 ИКО

Интервью
Чем звездные бойцы платят за успех
Бывший психолог бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал блогу «Кровь с молоком» о специфике мышления чемпионов и не только. | Главный_редактор | 23708
Любопытное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева
Любопытное и достаточно откровенное интервью Генерального продюсера FightNights Камила Гаджиева порталу Валетудо: "Если бы не мы с Вадимом, многие из этих талантов до сих пор пасли бы баранов" | Главный_редактор | 24285
Интервью первого Вице-Президента ФТБР Сергея Бусыгина
Грамотное и познавательное интервью первого Вице-Президента Федерации тайского бокса России Сергея Бусыгина: "Россия – это не только Москва, она не ограничивается Садовым кольцом." | Главный_редактор | 23219

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Спартакиада "Школьная лига Москвы" по киокусинкай

Посетителей:   14362

Теги

Спартакиада "Школьная лига Москвы" по кумитэ (с 12 лет) и ката (с 10 лет).

г. Москва, Олимпийская деревня

26 января 2014 года

 

 

Соревнования пройдут 26 января по адресу СК "Олимпийская деревня 80" (ул. Олимпийская деревня д. 2). Начало в 9.00
Мандатная комиссия состоится 25 января 2014 года по адресу ДООЦ "Северо-Западный". ул. Кулакова, д. 25. Начало в 15.00

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОРЕВНОВАНИЯХ ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ ЕДИНОБОРСТВ ПО КИОКУСИНКАЙ

СПАРТАКИАДЫ ВОСПИТАННИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

на 2013-2014 учебный год

(городской этап)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 мая 2009 г. № 402-ПП «О совершенствовании системы физического воспитания и массового спорта среди детей и учащейся молодежи города Москвы и определяет сроки, порядок и условия участия команд образовательных организаций в соревнованиях по видам спорта Спартакиады воспитанников дополнительного образования системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год (далее – Спартакиада).

Спартакиада включает в себя два раздела: «Лига развития» и «Школьные спортивные лиги».

1.2. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства обучающихся государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы (далее – образовательных организаций).

1.3. Основными задачами Спартакиады являются:

- массового привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- повышение физической подготовленности, укрепление здоровья, повышения индивидуального спортивного мастерства обучающихся образовательных организаций;

- улучшение клубной и секционной работы в системе дополнительного образования;

- повышение уровня педагогического мастерства и обеспечение обмена педагогическим опытом;

- определение лучших команд и физкультурно - спортивных коллективов образовательных организаций, выявление талантливых юных спортсменов и подведение итогов физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях;

- развитие материальной базы и предоставление наиболее широких возможностей для занятий спортом;

- развитие массового спорта в образовательных организациях.

1.4. Соревнования школьной спортивной лиги единоборств по киокусинкай входят в раздел Спартакиады - “Школьные спортивные лиги” (далее соревнования Спартакиады) и включают в себя два этапа - районный и городской.

1.5. Соревнования школьной спортивной лиги по киокусинкай проводятся по правилам вида спорта, по категориям указанным в п. 8.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится согласно срокам Календарного плана спортивно-массовых мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год.

 

3. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ

3.1. Общее руководство организацией и проведением Спартакиад и городских спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы в 2013/2014 учебном году осуществляется организационным комитетом (далее – Оргкомитет Спартакиад), утвержденным Департаментом образования города Москвы.

В состав Оргкомитета Спартакиад входят представители Департамента образования города Москвы, окружных управлений образования города Москвы, подведомственных им государственных образовательных и иных организаций, федераций по видам спорта.

Оргкомитет Спартакиад:

- утверждает сроки и место проведения соревнований Спартакиады в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год;

- принимает и рассматривает апелляции от представителей команд, согласно п. 6 настоящего положения.

3.2. Организация и проведение соревнования городского этапа возлагается на ГБОУ ЦОМОФВ, главную судейскую коллегию соревнований Спартакиады по киокусинкай, судейскую коллегию по киокусинкай и оргкомитет по киокусинкай.

3.4. Непосредственное руководство и контроль над организацией соревнований Спартакиады киокусинкай возлагается на ГБОУ ЦОМОФВ.

 

ГБОУ ЦОМОФВ:

- утверждает состав оргкомитета соревнований Спартакиады городского этапа по киокусинкай;

- назначает главного судью соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- утверждает результаты соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- обеспечивает соблюдение прав и участников соревнований Спартакиады по киокусинкай.

Оргкомитет:

- принимает предварительные заявки на участие в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- создает мандатные комиссии для осуществления процедуры допуска команд и участников к соревнованиям Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- формирует и утверждает состав судейских коллегий соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- рассматривает апелляции по протестам, поданным на соревнованиях Спартакиады согласно п. 6.1. настоящего положения;

- рассматривает протесты согласно п. 6.2 настоящего положения.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К соревнованиям городского этапа Спартакиады по киокусинкай допускаются победители соревнований окружного этапа.

4.2. Участниками соревнований Спартакиады могут быть учащиеся и воспитанники образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

4.3. Спортсмен допускается к участию в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай в составе только одной команды.

4.4. Количественный состав команды по соответствующему виду спорта в одной возрастной категории на всех этапах соревнований Спартакиады устанавливается разделом 8 настоящего Положения.

4.5. К участию в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай не допускаются команды образовательных организаций, укомплектованные учащимися специализированных классов, воспитанниками ДЮСШ, СДЮШОР – участниками соревнований и чемпионатов Департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также официальных Первенств России в текущем сезоне.

4.6. В случае нарушения участниками соревнований Спартакиады правил комплектования команд (по составу, возрасту, территориальной принадлежности и др.), команде присуждается последнее место в общекомандном зачете.

4.7. Спортсмен, принимающий участие в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай, может выступать только за одну сборную команду одной образовательной организации.

4.8. Территориальная принадлежность участников соревнований Спартакиады по киокусинкай определяется в соответствии с территориальной принадлежностью общеобразовательной организации.

4.9. Допуск участников к соревнованиям Спартакиады городского этана по киокусинкай Спартакиады производится мандатной комиссией на основании именной заявки, поданной в печатном виде, заверенной официальным представителем команды, директором образовательной организации, врачом. На заявке должна стоять печать образовательной организации и треугольная печать поликлиники или врачебно-физкультурного диспансера. Допуск и подпись врача ставится в заявке напротив каждой фамилии. Процедуру допуска команд и участников к соревнованиям Спартакиады осуществляют мандатные комиссии, созданные Оргкомитетами, проводящими соревнования по видам спорта.

Перечень документов для предоставления официальными представителями команд в мандатную комиссию:

- заявка установленного образца, оформленная в соответствии с п. 4.9;

- справка из общеобразовательной организации на каждого спортсмена с фотографией, подписанная директором и заверенная печатью организации;

- документ удостоверяющий личность: паспорт либо загранпаспорт;

- свидетельство о рождении для участников моложе 14 лет (если нет иного документа удостоверяющего личность).

Допуск команды образовательных организаций мандатной комиссии осуществляется только при наличии полного пакета документов, указанных в положении о соревнованиях, и в присутствии официального представителя команды.

4.10. Техника безопасности участников соревнований:

Всё защитное оборудование спортсмены используют своё.Каждый участник ,допущенный к соревнованиям должен иметь:

-белое доги и пояс соответствующей квалификации спортсмена-участника соревнований.

-защитное снаряжение: бандаж (паховая раковина), щитки на голень, шлем, накладки на руки установленного образца.

-нагрудник установленного образца для мл.девушек,девушек и юниорок.

Спортивная соревновательная форма, спортивный инвентарь и оборудование должны соответствовать требованиям, указанным в Правилах соревнований по виду спорта - киокусинкай, и не должны содержать пластиковых, металлических и других твердых либо острых элементов, способных нанести травму спортсменам.

5. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

5.1. Соревнования Спартакиады по киокусинкай проводятся с подведением личного и общекомандного зачета.

5.2. Победителей и призеров соревнований городского этапа Спартакиады по киокусинкай определяет судейская коллегия, утвержденные Оргкомитетом.

5.3. Общий зачет Спартакиады проводится среди административных округов города Москвы.

5.4. Округ-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, набранных в индивидуальных видах программ (согласно п. 8). 3 балла присуждается за 1 место, 2 балла - за 2 место и 1 балл - за 3 место.

5.5. В случае равенства суммы баллов у двух или более административных округов города Москвы, преимущество отдается округу, имеющему большее количество занятых в индивидуальных видах программы 1, 2 и 3 мест.

 

6. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРОТЕСТОВ

6.1. Протесты о нарушениях положения о соревнованиях, правил соревнований по видам спорта подаются официальными представителями команд в течение круга соревнований, в котором произошел эпизод, и рассматриваются главной судейской коллегией Спартакиады по киокусинкай.

В случае несогласия с решением по протесту, официальный представитель команды подает апелляцию в Оргкомитет по киокусинкай в течение 3х рабочих дней после окончания соревнований.

 

Апелляция по протесту должна быть рассмотрена Оргкомитетом в течение 7 рабочих дней, с момента ее регистрации.

6.2. Оргкомитет может рассматривать протесты представителей команд только по вопросам нарушения возрастных и (или) количественных ограничений, а так же по территориальной принадлежности команд и спортсменов, технических ошибок в подсчете баллов. Протесты по п. 6.2. подаются в Оргкомитет по виду спорта в течение 3х рабочих дней после окончания соревнований.

Протест должен быть рассмотрен Оргкомитетом в течение 7 рабочих дней, с момента его регистрации.

6.3. В случае неудовлетворения протеста или апелляции Оргкомитетом по виду спорта, официальный представитель может подать протест в Оргкомитет Спартакиад (п. 3).

6.4. В случае неудовлетворительного решения по протесту или апелляции с команды может быть снято 7 баллов.

6.5. Все команды, принимающие участие в соревнованиях Спартакиады по видам спорта, должны руководствоваться исключительно спортивными принципами справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий во время проведения мероприятий.

6.5. Лица, умышлено допустившие грубые нарушения требований положений соревнований и правил соревнований по видам спорта, а также допустившие антипедагогические действия в процессе проведения соревнований по киокусинкай привлекаются к дисциплинарной ответственности.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. В каждой категории (согласно п. 8) разыгрывается 1, 2 и два 3 места. Победители и призеры соревнований награждаются медалями, ценными призами и дипломами ГБОУ ЦОМОФВ.

7.2. Команды округов, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются кубками за соответствующие места.

 

8. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ

8.1. Соревнования проводятся в двух видах программ: КАТА (формальные комплексы) и КУМИТЭ (поединки). В каждую категорию допускается по два человека от округа.

 

 

КАТА (формальные комплексы)

Мл. юноши: 2003-2002 г.р.

Мл. девушки: 2003-2002 г.р.

Юноши: 1999-2001 г.р.

Девушки: 1999-2001 г.р.

Юниоры: 1996-1998 г.р.

Юниорки 1996-1998 г.р.

 

В соревнованиях по КАТА каждый спортсмен демонстрирует два ката, первое младшие юноши и младшие девушки 2003-2002 г.р. Пинан сонно ичи, юноши и девушки 1999-2001 г.р. Пинан соно ни, юниоры и юниорки 1996-1998 г.р. Цуки-но-ката, второе по желанию.

 

КУМИТЭ (поединки)

 

Весовые категории

Младшие юноши 2000-2001 г.р.: 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, св. 55 кг.

Младшие девушки 2000-2001 г.р.: 45 кг, 50 кг, св. 50 кг.

Юноши 1998-1999 г.р.:45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг св. 65 кг.

Девушки 1998-1999 г.р.: 50 кг, 55 кг, св. 55 кг.

Юниоры 1996-1997 г.р.: 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, св. 75 кг;

Юниорки 1996-1997 г.р.:  55 кг, 65 кг, св. 65 кг.

 

Все команды, принимающие участие в соревнованиях Спартакиады по видам спорта, должны руководствоваться исключительно правилами соревнований, спортивными принципами справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1. Соревнования Спартакиады проводятся на объектах физической культуры и спорта, отвечающих требованиям нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов физической культуры и спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

9.2. Обязательным условием проведения соревнований Спартакиады школьных спортивных лиг является наличие в местах проведения соревнований квалифицированным медицинского персонала, который предоставляется окружными ведомствами в области здравоохранения, на территории которых проводятся соревнования.





Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 26.01.2014
Просмотров: 14361


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года