Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Бусидо - Южное Измайлово


Из истории клуба

Женсккая сборная "Бусидо" на турнире пам. Матерова 13


Случайный плакат


Чемпионат Европы Камакура 22

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 39542
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35881
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34750

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Семинар Шидокан в Ижевске

Посетителей:   32822

Теги Шидокан

(Click for open maximum)


Учебный семинар под руководством президента Российской организации Шидокан

шихана Хатмуллина Роберта Ахметовича (5 дан)

по технике Муай-Тай и ММА, судейский семинар по Шидокан каратэ и Грэпплингу.

г.Ижевск

5-6 февраля  2011 г. 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Цель семинара: Практическое изучение базовой техники и правил работы в дисциплинах Муай-тай, Грэплинг/ММА.

 

 

 


В начале февраля в Удмуртии состоялся учебно-тренировочный семинар по технике Муай-Тай и ММА, а так же судейский семинар по Шидокан каратэ и Грэпплингу, в котором приняли участие представители региональных федераций Киокушинкай каратэ, Шотокан каратэ, Муай-тай, Рукопашного боя.

Данный семинар стал вторым плановым мероприятием, дополнившим первый презентационный семинар, состоявшийся в Ижевске в ноябре прошлого года. На первом семинаре впервые в Удмуртии были представлены правила проведения контактных поединков в разделах Шидокан Каратэ- Тайский Бокс- ММА (Триатлон).

В рамках второго семинара мною была предложена методика подготовки к поединкам по трем дисциплинам, с учетом временных параметров на "короткий" партер.

На первом утреннем занятии я напомнил о ранее изученных правилах и проверил качество выполнения страховок и акробатики. Вариантом разминки я предложил двадцатиминутную сессию под названием "Тайская разминка", где сделал акценты на правильность выполнения основных ударно-защитных техник ногами и руками.

Для некоторых спортсменов данная техника оказалась незнакомой, поэтому в начале возникли существенные затруднения с её выполнением. Но после того, как я предложил её отобразить на "Тайских падах", рисунок и ритм сразу приобрели нужные очертания и размер. В повседневной своей работе я использую профессиональное защитное оборудование и тренировочные снаряды легендарной компании WINDY, которые позволяют надёжно защитить организм при максимальных нагрузках.


На нашем занятии мы рассмотрели методики защиты и нападения при работе коленями и локтями в голову и корпус соперника. А так же принципы серийного входа на ближнюю и выход на дальнюю дистанцию.

Ограничившись условными поединками по заданию, мы перешли к рассмотрению техники скруток, бросков и подножек из положения клинча. Доведя изучение техники с переводом в партер, мы закончили первое занятие.

Неспешно пообедав, несколько приезжих спортсменов устроили себе "тихий час", погрузившись в безмятежный сон прямо на татами в Додзё.

Темой второго занятия стала технология подготовки к работе в партере (Грэпплинг/ММА) и изучение техник для быстрого проведения приёма, без предварительной позиционной подготовки.

На тренировке работали спортсмены рукопашного боя Удмуртии, которые задавали ритм в тренировочной сессии,  "подтягивая" на свой уровень неискушённых ударников. В разминочном отделе были представлены упражнения, позволяющие укрепить мышцы шеи и спины. Первым заданием стали удержания и переводы соперника на спину.

После разбора ошибок добавились приёмы на шею и позвоночник с дополнительным воздействием на нервные окончания рук и ног. Подобная схема хорошо подвела участников к правилам ММА с добавлением ударов (атеми). Это научило" открывать" соперника и проводить болевые приёмы. Своей задачей в изложении материала я руководствовался подачей материала с акцентом на недостающие звенья в работе ударников, которыми явилась борьба в партере.

Вторым блоком занятия стали приёмы на руки и ноги, с постоянными перемещениями  на "зафиксированном" в партере сопернике. Как в итоге сообщили некоторые адэпты РБ для них было много нового в предложенном сочетании ударно-бросковой техники, в свою очередь и они поделились своим опытом с представителями Каратэ и Тайского бокса.

Второй день семинара был посвящен "шлифовке" и "подгонке" к правилам боёв Шидокан-Триатлон в ринге, а также судейству и пояснению системы начисления очков в процессе боя.

Мы оговорили несколько вариантов судейства по правилам Шидокан каратэ для детей, предварительно понаблюдав за поединком юниоров из клуба Кумакан. А также ознакомились с правилами в разделе Грэпплинг, на примере схватки между взрослыми спортсменами Каратэ и Рукопашного боя.

Обсудив возникшие вопросы, я поделился своими ощущениями и рекомендациями на ближайшую перспективу развития нашего творчества.

Итогом семинара стала торжественная часть, на которой Сергей Русских наградил участников семинара памятными сертификатами и ценными призами с символикой "Кумакан Додзё".

Благодарю руководителей Удмуртских Федераций: Киокушинкай, Рукопашного боя, Шотокан и Муай-Тай за проявленный интерес и совместную работу.

 

 

 


Специально для BUSHIDO.RU
Автор: Такуми Курокава
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 09.02.2011
Просмотров: 32821


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года