Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Медали


Из истории клуба

Чемпионат России ИФК - 97


Случайный плакат


Чемпионат и Первенство России ИКО 23

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 38558
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35023
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 33917

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Новости допинг-сражений

Посетителей:   21525

Теги допинг WADA VADA Джордж Сент-Пьер

(Click for open maximum)


Вслед за WADA, которое в мае в 10 раз снизило требования к метаболитам марихуаны и увеличило пороговый уровень содержания марихуаны в организме (с 15 до 150 нанограммов на миллилитр), то же самое сделала и Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC).


Напомним, на Исполкоме WADA 20 мая 2013 года пороговый уровень содержания каннабиноидов был поднят с нынешних 15 до 150 нанограммов на миллилитр, сообщается на официальном сайте организации. По оценкам экспертов, теперь спортсмены смогут курить марихуану, не боясь получить дисквалификацию, даже за день до старта.

Теперь точто такое же решение приняла и  Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC).
"Правило было изменено в угоду бойцам, чтобы они не подверглись штрафным санкциям за употребление марихуаны", - сказал исполнительный директор NSAC, Кит Кайзер. "Но бойцам по-прежнему не разрешается находиться под действием марихуаны во время боя".

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 


Марихуана никогда не была запрещена во внесоревновательный период, и в это время «баловаться» ею позволяли себе даже такие суперзвезды, как 18-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс. Стандартный срок дисквалификации за положительную пробу во время соревнований составлял 6 месяцев, но порой курильщики отделывались и «общественным порицанием».

Вплоть до сегодняшнего дня марихуана являлась наиболее часто употребляемым допингом, пояснил известный эксперт в области антидопинга Николай Дурманов. Еще года три назад больше 40 процентов положительных допинг-случаев в спорте были связаны именно с каннабиноидами.


При этом марихуана никак не влияет на спортивные результаты. Более того, в известном смысле она снижает возможности спортсменов соревноваться и выступать на высоком уровне. Но поскольку марихуана — неэтичный препарат, являющийся легким наркотиком, с которым идет борьба во многих странах, специалисты сочли возможным его запретить.

По мнению Дурманова, повышение порога — это вынужденная мера, отражающая активное использование марихуаны и гашиша в молодежной субкультуре.

«На ум мне приходит история с кокаином, — рассказал он в интервью агентству «Весь спорт». — Как-то американцы вместе с испанцами решили поставить датчики, которые бы ловили наркодилеров и выявляли путь, по которому идет наркотик. Они привезли в Мадрид суперчувствительную аппаратуру и выяснили замечательный факт — оказалось, что в мадридском воздухе постоянно присутствует кокаин! Более того, на любой банкноте, которая ходит на территории США, всегда найдутся следы наркотиков. Вот в такое время мы с вами живем. И в этом смысле инициатива WADA — просто некое отражение наркотизации всей нашей цивилизации».

 

В киокушине самый известный случай дисквалификации за марихуану был связан с именем двукратного абсолютного чемпиона мира Норичика Цукамото после 32 Абсолютного чемпионата Японии в 2000 году.

 

В России за последние годы марихуана стала вторым по популярности допингом в России – после запрещенных субстанций класса S1 – анаболиков. В 2007-2008 годах на внутреннем контроле поймали 12 человек в самых разных видах спорта: регби, плавании, биатлоне, борьбе, фристайле, легкой атлетике. С момента начала работы RusADA в 2009 году – еще 6 человек. Большинство из них – так называемые «андеры» (спортсмены до 23 лет). «Это не спортивная проблема. Это проблема марихуаны в молодежной среде, – заявил «Русскому Newsweek» директор Центра инновационных спортивных технологий Москомспорта Давид Чичуа. – В 2007 году я участвовал в создании лаборатории, которая стала проверять молодых спортсменов. До этого такой практики не было. Теперь мы исследуем пробы примерно 400 юниоров за квартал и в половине положительных допинг-случаев находим марихуану».

Марихуана – один из немногих допингов, за которые предусмотрены минимальные сроки. «Каннабиоиды относится к особым субстанциям, за употребление которых предусмотрено минимальное наказание – вплоть до просто предупреждения, – подтвердили GZT.RU в RusADA. – Тут вот в чем дело. Есть три параметра для запрещенных препаратов: вред организму, повышение спортивного результата и нарушение морально-этических норм спортсмена. В случае с марихуаной речи о повышении спортивного результата не идет. Так что обычно принято ограничиваться максимум полугодичной дисквалификацией».

Частота нахождения марихуаны в спорте объясняется и тем, что наказание за нее можно получить только в соревновательный период. Между соревнованиями – кури сколько влезет. Именно на этом поймали 14-кратного олимпийского чемпиона из США Майкла Фелпса, который в межсезонье после Игр-2008 в Пекине расслаблялся в студенческой компании. Но иногда любители удовольствия заигрываются, и следы марихуаны сохраняются в организме и во время соревнований. Свежий международный пример – белорус Андрей Арамнов, олимпийский чемпион-2008 по тяжелой атлетике. «Когда каннабиоиды находят в соревновательный период – это чистый идиотизм со стороны спортсмена, другого слова не подберешь», – резюмировали GZT.RU специалисты RusADA.

 

А тем временем разгорается противостояние WADA и созданного в 2012 году VADA


Претендент на пояс UFC в полусредней весовой категории Джонни Хендрикс не отказывался от предложения пройти дополнительное тестирование перед боем с чемпионом Джорджем Сент-Пьером, но считает странным, что Джордж настаивает на допинг-тесте именно в VADA. «Как только мы увидели, что в этом есть что-то подозрительное, мы решили не отказываться от идеи, но предложили сделать шаг дальше. Давайте пройдет тесты под надзором WADA, пройдем Олимпийский допинг-тест. Спортивная комиссия Невады выбрала WADA. Мы хотели тестирование в их лаборатории, — рассказывает Хендрикс об итогах переговоров обеих сторон в присутствии представителей UFC и Спортивной комиссии штата Невада, где будет проходить поединок. — Когда компания UFC согласилась, то я был готов начать все процедуры».

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Не так давно в США была создана антидопинговая организация VADA [Voluntary Anti-Doping Association], которая хочет на основе добровольного согласия бойцов внедрить в боксе и в смешанных единоборствах современные методики допинг-контроля. VADA пользуется всеми процедурами и правилами, разработанными Всемирным антидопинговым агентством (WADA), и претворяемыми в жизнь национальными антидопинговыми агентствами, в частности Антидопинговым агентством США (USADA), и спортивными федерациями, однако в силу отсутствия соответствующего законодательства она может лишь призвать профессиональных боксеров и бойцов ММА добровольно пойти на дополнительный допинг-контроль. Вчера на странице VADA в Facebook появилась статья доктора Родриго Агилеры, в которой он утверждает о возможности конкурировать в спорте на любом уровне и без использования допинга. 



Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник: Инф. сайты
Дата публикации: 10.09.2013
Просмотров: 21524


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года