Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Призеры


Из истории клуба

Призеры Бусидо на Чемпионате Европы ИФК 18


Случайный плакат


Первенство России 09 РРБ

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 39283
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35664
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34538

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Вечер Бокса в Москве

Посетителей:   15797

Теги

(Click for open maximum)


Бои за звание чемпиона мира WBA Лебедев-Джонс, Поветки-Вавжик.
г.Москва, "Крокус-Сити Холл"

17 мая 2013 года

 

ПРОМО

 


17 мая в Москве состоится беспрецедентное событие для мирового профессионального бокса. На лучшей event-площадке столицы – Crocus City Hall – в поединке за звание чемпиона мира  WBA сойдутся обладатель титула WBA российский чемпион по боксу Денис Лебедев и легендарный американский боксер Гильермо Джонс. Событие такого масштаба впервые пройдет в России, ведь представлять и поддерживать своего подопечного чемпиона Гильермо Джонса (Guillermo Jones) приедет самый знаменитый промоутер в мире бокса Дон Кинг (Don King).

Дон Кинг занимается организацией боксерских поединков с 70-х годов прошлого века, являлся промоутером абсолютных чемпионов мира Мухаммеда Али (Muhammad Ali), Ларри Холмса (Larry Holmes), Майка Тайсона (Mike Tyson), Эвандера Холифилда (Evander Holyfield) и многих других бойцов. За эти и другие заслуги его называют «крестным отцом» американского бокса.

Гильермо Джонс, входящий в число наиболее популярных бойцов мира, владел чемпионским поясом и обязан был по регламенту встретиться с завоевавшим статус так называемого временного чемпиона Денисом Лебедевым. В итоге в октябре минувшего года WBA признала срыв переговоров по вине представителей панамца и лишила Джонса его титула, который перешел к россиянину Денису Лебедеву. Однако, согласно санкциям, у Джонса осталось право вызвать россиянина на ринг и вернуть утерянный титул. 17 мая всех поклонников профессионального бокса ждет момент истины – бой Ледебев-Джонс пройдет в Москве на арене Crocus City Hall.

По словам Дона Кинга, место проведения поединка никак не скажется на результате поединка. «Скоро вы все узнаете, что такое настоящее жаркое шоу. Мой визит в Россию станет безумным вторжением. Ни я, ни мои бойцы не привыкли проигрывать! Уверен, что в России мне понравится, но мы едем к вам только за победой», – обещает Дон Кинг.

В рамках громкого международного шоу, помимо боя Ледебев-Джонс, зрителей ждут также другие конкурентные титульные бои, а также специально подготовленные перфомансы с участием звезд мирового шоу-бизнеса.

 

ИНТЕРВЬЮ

 

Известный российский боксер, экс-чемпион мира Константин Цзю, ныне являющийся наставником Александра Поветкина и Дениса Лебедева, в интервью «Газете.Ru» рассказал, как проходит подготовка его подопечных к предстоящим 17 мая боям по защите чемпионских титулов. Также Цзю заявил, что очень хочет увидеть бой Поветкина с Владимиром Кличко.

— Как проходит подготовка Поветкина к бою с Анджеем Вавжиком?
— Все у нас здорово – готовимся. До боя остается меньше двух недель, пока же все проходит по плану.

— Можно ли считать Вавжика серьезным соперником, особенно, в свете предстоящего осенью боя с Владимиром Кличко?— Вавжик еще не проигрывал, имеет хороший нокаут, поэтому для нас это не просто проходной бой, как многие считают, это будет полноценной защитой титула – от этого и отталкиваемся.

— Изучили уже манеру бокса Вавжика? За счет чего Поветкин планирует побеждать?
— Саша будет выходить и бить его. Анджей отличается тем, что является очень бьющим боксером – это имеет больше значение. Поэтому очень много времени уделяем защитным действиям.

— Можно ли рассматривать бой с Вавжиком как подготовительный этап или генеральную репетицию к поединку с Владимиром Кличко?
— Можно, в принципе, сказать так – это определенный тест, но я не могу сказать, что бой будет проходным. Это серьезный поединок, защита титула в борьбе с сильным противником. Я не смотрю пока дальше этого боя.

— Денис Лебедев также сразится 17 мая против Гильермо Джонса, как у него идет процесс подготовки?
— Тоже все нормально, занимаемся по плану, не так много нам осталось отработать – несколько спаррингов провести. Идет доработка финальных нюансов, Денис сейчас подходит к пику формы.

— Поветкин и Лебедев сразятся со своими соперниками в один день, насколько сложно готовить одновременно двух бойцов к столь важным поединкам?
— С одной стороны, сложность в том, что у ребят разные стили, разные направления — в голове нужно держать задумки о том, что делаешь и с Сашей, и с Денисом. Но так как они друзья, тренировочный процесс, который проходит (мы тренируемся в одно время с обоими), помогает мне в том, что я не раздваиваюсь. Сначала с одним работаю, затем со вторым.

— Какие впечатления оставил недавний бой Владимира Кличко с Франческо Пьянетой?
— Володя не поменялся, делает все в своей привычной манере — доминирует, много бьет. Да, его работа на ринге, может, не очень разнообразна, но то, что он делает — делает очень хорошо.— Не показалось, что

Владимир набрал более мощную физическую форму, закачался? Видимо, побаивается в какой-то мере Поветкина?
— Не думаю, что «побаивается» — правильное слово в данном случае, он относится к нему просто с уважением. Саша выиграл на любительском уровне все, на профессиональном ринге провел тоже хорошую проверку, выиграв у очень хороших боксеров. Следующий этап сейчас для нас – доказать, что мы находимся в боксерской элите, и бой с Кличко – важный шаг к достижению этой цели.

— Многие болельщики и специалисты, которым не нравится политика братьев Кличко, выбирающих себе, по их мнению, заведомо слабых соперников, отмечают сейчас, что встреча с Поветкиным станет едва ли не первым серьезным боем за последние несколько лет для младшего из братьев. Согласны с таким мнением?
— Нет такого слова для боксера – выбирать или не выбирать. У них есть обязательная защита титула, они должны проходить существующую процедуру. А что касается соперников, то так просто получается – сейчас нет тех звезд, которые были даже в мое время, определенная пустота существует, другого варианта просто нет.

— Бытует мнение, что бокс сегодня превращается в бизнес, чистого спорта в нем становится все меньше, и в этом, в частности, часто обвиняют братьев Кличко и их менеджмент.
— Финальная часть, когда два человека выходят на ринг и бьются, вот это спорт. А все что происходит до этого, наверное, действительно бизнес. В других странах такие вещи нормальны, это в нашей стране такие нюансы только входят в обиход. Я немного раньше это понял, когда выступал, это мне и помогло во многом достичь такой популярности в спорте. Да и не только в спорте – меня узнавали люди, которые были совершенно далеки от спорта и не знали, что такое бокс, но зато они знали, кто такой Костя Цзю.

— Если Поветкину удастся победить Владимира Кличко, можно будет говорить, что эра украинских боксеров подходит к своему завершению?
— Реальность такова, что приходят более молодые боксеры и обыгрывают тех, кто был ранее. Так устроена жизнь. Эра Кличко на сегодня в тяжелом весе действительно существует, но в конечном итоге она вскоре подойдет к концу. Я, выступая, никогда не думал, что меня кто-то сможет победить. Но пришли, наверное, более голодные ребята, и пришлось самому себе констатировать, что да, заканчивается карьера одного и начинается — у другого.

— Хотели бы, чтобы именно Поветкин стал тем, кто ознаменует финал эпохи Кличко?
— Я очень хочу, чтобы наш бой состоялся. Хочу также, чтобы Сашка доказал самому себе, что он способен на большее, определенная неуверенность в самом себе у него была в некоторых боях. Однако сейчас, я думаю, уверенность вернется, и он сможет достичь того, к чему стремился всю свою жизнь.

— Как спортсмену лучше уходить — на пике, когда достиг больших побед, или же, когда исчерпан весь потенциал, и физических сил оставаться на прежнем уровне уже не хватает?
— Знаете, очень тяжело принять решение об уходе из спорта. Потому что, когда ты выигрываешь и выигрываешь, кажется, ну еще один, а потом еще один… Спорт – это такой наркотик, от которого очень тяжело избавиться. И только радикальные меры могут привести к решению уйти. Что-то новое должно появиться в твоей жизни — нечто, что способно изменить ее, дабы у тебя было, чем заниматься в дальнейшем.

— Вы уже привыкли к своему тренерскому статусу? На ринг снова не тянет?
— Я уже семь лет не выступаю, на ринг, честно говоря, не тянет, чувствую себя нормально – свое уже отбоксировал. Да и возраст уже не тот, чтобы что-то кому-то доказывать.

 


 

Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 17.05.2013
Просмотров: 15796


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений

Интервью К.Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
Тема "Что такое спорт сегодня?"
05.12.2023
Смотреть крупно...


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года