Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 21804

Достижения 2011 года:

КИОКУСИНКАЙ

Всего по Кёкусин 36 спортсменов завоевали 71 призовое место, из них 24 первых

Наиболее значительные достижения:

•  Анна Вишнякова стала победительницей, а Николай Кравченко – серебряным призером Кубка мира Будокай по Кёкусин IBK.
  • Анна Вишнякова и Ирина Валиева были участниками 10-го Абсолютного чемпионата мира по Кёкусин WKO в составе Сборной команды России.
  • Антонина Исмаилова стал победительницей 1-го объединенного Первенства мира KWU.
  • Николай Кравченко стал бронзовым призером Открытого Чемпионата Бельгии «Diamond Cup» по Кёкусин WKO.
  • Завоевано 16 призовых мест на чемпионатах и первенствах России по кумитэ Кёкусин (по четырем версиям Кёкусин), в том числе 8 первых (Г.Вирабян, А.Исмаилова, Е.Суковатова, И.Валиева, А.Вишнякова, Ан.Вирабян), 2 вторых (Ар.Вирабян, А.Исмаилова, В.Ефимов), 4 третьих (Ар.Вирабян, В.Торопилкин, Е.Суковатова, Н.Кравченко, Д.Устиновский).
  • С учетом результатов года Анна Вишнякова стала 10-кратной призеркой России по кумитэ (6 первых мест), обогнав Зухру Курбанову (8 призовых мест, 5 первых).
  • Четыре спортсменки дважды за год достигали успеха на Чемпионатах и Первенствах России: Анна Вишнякова и Ирина Валиева стали победителями чемпионатов России по ШИН (Кёкусин) и IKF (Ояма-каратэ), Антонина Исмаилова - выиграла Первенство России по версии ИКО-3 и стала серебряным призером по версии ШИН, Евгения Суковатова также выиграла Первенство России по версии ИКО-3, но стала бронзовым призером по версии ШИН.
  • Завоевано 4 медали на чемпионатах и первенствах ЦФО по кумитэ (по двум версиям), в том числе 2 золотых (А.Исмаилова и Г.Вирабян), 1 серебряная (И.Валиева), 1 бронзовая (М.Афоничев) медаль.
  • Завоевано 13 медалей на чемпионатах и первенствах Москвы по кумитэ, в том числе 3 золотых (А.Исмаилова, А.Шведова), 7 серебряных, 3 бронзовых медалей, причем Антонина Исмаилова выиграла первенство Москвы по двум версиям, а Артем Вирабян и Мака Мусаева стали двукратными призерами.
  • Завоевано 14 медалей на чемпионатах и первенствах Московской области по кумитэ, в том числе 6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей.
  • Трижды спортсмен клуба признавался лучшим бойцом турнира (два раза – Гор Вирабян, а также Сабина Мусаева).
  • 4 спортсмена клуба (Г.Вирабян, А.Вирабян, А.Исмаилова и М.Мусаева) были включены в сборную России для участия в 1-ом Объединенном Первенстве мира.

КИКБОКСИНГ, БОКС, МУАЙ-ТАЙ, УШУ-САНЬДА:

На любительский соревнованиях всего 18 спортсменов завоевали 32 призовых мест, из них 21 первых

На профессиональных турнирах  3 спортсмена провели 5 поединков, одержав 3 победы.

• Александр Пасечник стал бронзовым призером Кубка мира по кибоксингу в разделе лоу-кик.
  • Антон Щербина выиграл первенство Москвы, Александр Пасечник - чемпионат Московской области, а Александр Новиков и Александр Волобуев – чемпионат Орловской области по кикбоксингу (в различных разделах).
  • Александр Новиков стал чемпионом, а Александр Волобуев – бронзовым призером ЦФО по кикбоксингу.
  • Сергей Аракчеев стал победителем турнира по боксу сети «Планета Фитнесс».

РУКОПАШНЫЙ БОЙ:

Всего 17 спортсменов завоевали 40 призовых мест, из них 20 первых

• Завоевано 2 серебряные медали на первенствах Москвы.
  • Завоевано 16 медалей на первенствах и чемпионатах Московской области, в том числе 5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

ЗВАНИЯ И ДАНЫ

• Двум воспитанникам клуба присвоены звания «Кандидат в мастера спорта» по Кёкусин - Антонина Исмаилова и Анна Вирабян, а Александр Новиков выполнил норматив «Кандидата в мастера спорта» по муай-тай.
  • Анна Вирабян выполнила норматив звания «Мастер спорта России» по Киокусинкай.
  • Константину Белому присвоен 4 дан полноконтактного рукопашного боя FCF.
  • Сергей Ермишин и Виталий Сямкин успешно сдали экзамены соответственно на 3 и 2  даны ИКО-4 непосредственно Канчо Тэзука Тору.
  • Анне Вишняковой за победу и качество боев на Кубке мира IBK присвоен 2 дан All-Round каратэ Будокай непосредственно Кайчо Йоном Блюмингом.
  • Анна Вишнякова награждена Почетной грамотой, а Константин  Белый – Благодарственным письмом Управы «Восточное Измайлово» за высокие спортивные результаты в 2011 году.
  • Константин Белый и Сергей Аракчеев награждены Почетной грамотой, Зухра Курбанова – Благодарностью, Анна Щукина – Благодарственным письмом Префекта ВАО г. Москвы.
  • Зухра Курбанова стала Лауреатом Премии Мэра Москвы как лучший тренер среди детско-юношеского клубов по месту жительства и общеобразовательных школ ВАО г. Москвы.