Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

10


Из истории клуба

Тренировка на "Авангарде" апрель 11


Случайный плакат


Кубок мира Рэнгокай 04

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 38796
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35223
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34119

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Тренировки в Голландии

Посетителей:   50443

Колонка редактора > Bushido.ru - Бусидо - Путь воина - Портал боевых искусств. Тренировки в Голландии
Зарегистрированный пользователь Главный_редактор 27-03-2009 17:40 Теги

Поездка в Голландию

13-22 марта 2009 года

 

 

Я уже неоднократно бывал в Голландии за прошедшие 10 лет, и все мои поездки были связаны с участием в спортивных соревнованиях - взрослых и, что особенно важно, детских. (Дело в том, что Голландия - одна из немногих стран Европы, в которой разрешены контактные поединки у детей и подростков). Но эта поездка была для меня особенной.

Во первых, я посетил 19 Чемпионат Европы по Кёкусинкай версии «Камакура», которые последние несколько лет проводится под эгидой Международной Организации Будо (International Budokai, IBK).

А во-вторых и в главных, за последние несколько лет работы на телеканале «Боец» я настолько детально изучил историю голландских единоборств, ведущих клубов, ведущих тренеров и бойцов, их особенности, манеру боя и т.д., что испытывал огромное желание лично познакомиться с людьми, которых я настолько хорошо знаю заочно.

Что касается Чемпионата Европы, то он собрал бойцов 8 стран из более чем 10 различных организаций, причем не только кёкусинкай, но и тай-бокса, микс-файта. Чемпионат Европы по Кёкусин-камакура действительно является уникальным соревнованием и всегда открытым для всех. Я не знаю где еще могут встретиться между собой представители совершенно различных видов единоборств по правилам нокдаун-каратэ. В свое время в нем участвовали такие всемирно известные микс-файтеры, как Гилберт Айвел, Боб Шрайбер, Ирма Ферхов.

После турнира поездка для меня, по сути, только начиналась. Я поставил себе задачу посетить все крупнейшие клубы Амстердама, а, при возможности, и потренироваться.

Для начала я детально пообщался с руководителями клуба «Камакура» (а он основан тремя братьями Гордо), который расположен в Гааге, а перед турниром удалось даже потренироваться в додзе «Камакура».

 

 

К сожалению, с главой клуба и Канчо IBK всемирно известным бойцом Жераром Гордо (3 дан ИКО, 3 дан Ояма-каратэ, 7 дан Сейсиндо-рю, 9 дан Будокан) пообщаться не удалось - он был в больнице. А жаль! Этот человек - легенда! Он был участником трех абсолютных чемпионатов мира по кёкусинкай при жизни Оямы, становился чемпионом мира по савату, чемпионом Европы по тайской боксу, побеждал в европейских турнирах К-1, участвовал в первых UFC.

Но зато удалось пообщаться с его братом Ханси Нико Гордо (8 дан), который рассказал много интересного о клубе. «Камакура», как и все голландские клуба, развивает и каратэ, и тай-бокс, и микс-файт, но в отличие от других известных клубов делает ставку, все-таки, на каратэ.

 

Далее мой путь лежал в Амстердам, в клубы «Большой тройки»: Чакурики-жим, Меджиро-жим и Вос-жим. Все эти клубы были основаны еще в 70-ые годы и во всех них были воспитаны чемпионы К-1 Гран при!

Сначала мы посетили Меджиро-джим. Клуб (как и Вос-жим) расположен в самом центре Амстердама. Этот клуб был основан в 1975 году Яном Пласом, которые тренировался в Японии у Кенджи Куросаки (10 дан, считается одним из основателей кикбоксинга) в районе Меджиро, Токио, и получил от Куросаки разрешение так назвать свой клуб. Более того, Куросаки некоторое время даже жил в Голландии и курировал этот клуб. В этом клубе были воспитаны один из лучших кик-тайбоксеров мира Роб Каман, Реми Боньяски (ушел из клуба в 2006), тут тренировался Питер Аэртс в период, когда он уходил из Чакурики, Люсьен Карбен, Боб Шрайбер, Йохан Вос (основатель Вос-жим) и десятки звезд уровня чемпионов Европы. Из нынешних звезд можно назвать Энди Сауэра (К-1-макс). Тут преподавал Виллем Брюнекриф - пионер Ашихара и Сейдокай в Европе.Сейчас главным тренером клуба является его воспитанник Андре Манаарт, неоднократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу.

К сожалению, потренироваться там не удалось из-за того, что наш график не совпадал с графиком тренировок. Но мы посмотрели тренировку и пообщались с Андре Манаартом.

 

С Чакурики-жим мне повезло намного больше. Я там получил возможность полноценных тренировок. Сам клуб расположен в новом собственном здании недалеко (по московским меркам) от центра.

Чакурики - самый старый клуб Голландии, основан в 1972 году Томом Харинком, который неизменно возглавляет клуб и ведет тренировки до настоящего времени (а больше 70 лет!).

Было нескончаемо интересно говорить с ним. А Том, поняв, что я в подробностях осведомлен о его достижениях и достижениях его бойцов, видел десятки боев с их участием, неожиданно «загорелся» и повел меня с экскурсией по клубу, останавливаясь у каждого из десятков плакатов и фотографий на стенах.

В клубе воспитаны такие суперзвезды как Бранко Цикатич (чемпион первого К-1 Гран При в 93 году), Питер Аэртс (3-хкратный чемпион К-1 Гран При, участник всех 16-ти финальных турниров!!!), Ллойд Ван Дам, Гилберт Баллантайн, Пери Убеда и еще десятки звезд европейского и мирового уровня.

Я попал в группу к самому Харинку. Ассистировали ему его сын и один помощник. В группе были бойцы хорошего уровня, причем ассистировали чемпионы прошлого - я, например, попадал в пару к бывшему Чемпиону мира Фазелу Реддингу. Пришлось непросто, но это было очень интересно. И одновременно в зале по индивидуальной программе тренировался Андерсон Сильва, приехавший на стажировку в клуб!!!

 

 

 

Одновременно с Чакурики я посещал и третий клуб «Большой тройки» - Вос-жим. Вос-жим основан в 1979 году воспитанником Меджиро-жима Йоханом Восом.

В клубе воспитан такие суперзвезды как 4-х кратный Чемпион К-1 Гран-при Эрнесто Хуст, непобежденная чемпонка Люсия Рийкер, чемпион К-3 (так раньше назывался К-1 макс) Айван Хипполит, чемпионы мира Винсент Велвой, Мишель Аборо, Джерел Веннетьян и десятки других.

>

Сейчас руководит клубом Айван Хипполит, чемпион мира по тайбоксу WVNC, MTBN, WKA, K-3, чемпион Европы по савату.

Именно под его руководством я тренировался в клубе. И уровень преподавания был очень высок. Правда уровень спарринг-партнеров тут был пониже чем в Чакурики.

 

Завершая свой рассказ, хочу сказать, что для меня так и осталась нераскрытой загадка победных традиций голландских клубов. Обычные, даже скорее маленькие, по нашим меркам, залы, обычные тренировки, открытые люди, не скрывающие свои секреты. И тем не менее, год за годом голландские бойцы побеждают на большом количестве самых крупных турниров по всем возможным контактным : каратэ, тайбокс, микс-файт, дзюдо, и многие другие. Есть в этом какая-то загадка. И есть что-то, что в этом очень роднит наших российских бойцов с голландцами.

 

Москва-Гаага-Амстердам

 

 

 

Ответить



Комментарии










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - клип
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года