Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Командные места


Из истории клуба

Чемпионат Москвы ШИН 15


Случайный плакат


7 турнир А.Невского КАН 21

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 5288
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 11230
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 23652

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
15.03.2024 | Персона дня | Тренерам "Бусидо" присвоены судейские категории

14 марта 2024 года двум тренерам СК "Бусидо" присвоена 3 судейская категория по киокушин: Валерий Крылатов (руководитель отделения "Бусидо-Сэнши") и Виталий Геркулесов (руководитель отделения "Бусидо-Дубна").

| | 643
Главная тема
12.03.2024 | Главная тема | 2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин

2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин среди новичков и опытных спортсменов 5-15 лет. Турнир собрал около 150 участников. Спортсмены СК "Бусидо" из разных секций завоевали 63 призовых места, из которых 10 первых среди новичков и 10 первых среди опытных спортсменов. Организатор - отделение "Бусидо-Сэнши" и лично сэмпай Валерий Крылатов. Главный судья - сэнсей Николай Кравченко.

| | 684

К-1 World Ichigeki Cup в России

Посетителей:   14564

Теги Лечи Курбанов

(Click for open maximum)


"К-1 World Ichigeki Cup Russia".

г.Грозный, Россия

29 июня 2013 года


29 июня Лечи Курбанов проведет свой последний профессиональный бой против южноафриканского кикбоксера Яна «Гиганта» Нортье в рамках престижного международного турнира по К-1 World Ichigeki Cup Russia в Грозном.

 


 

ИНТЕРВЬЮ с Лечи Курбановым

 

Лечи, почему вы решили завершить профессиональную картеру?
Конечно, не хочется быть «бывшим». Но, думаю, сейчас это самый момент, — завершить красиво. В киокушин карате все, что мог сделать – уже сделал. Чтобы продолжать выступать в профессиональном спорте, — надо от всего уйти. А мне хотелось бы уделять внимание своему здоровью, личной жизни, семье. Кроме того, сейчас появилась возможность при поддержке главы Республики Рамзана Кадырова провести титульный бой именно в Грозном. А провести бой с сильным бойцом за мировой титул – это тоже возможность красиво закончить карьеру!
Это второй бой по К-1?
Да, это второй бой. Вообще, в Японии у меня была возможность спарринговаться с очень сильными, например, с датским чемпионом, который недавно выиграл турнир Glory. С ним я легко справлялся. Моей мечтой было выступать в кикбоксинге К-1, чтобы проверить себя. Первые навыки дал мне Франциско Филио. Это один из самых известных бразильских бойцов киокушина и К-1, настоящая легенда. Он подготовил меня, и я выиграл первый бой по к-1 против бразильца в Бразилии в 2012 году. Выиграл именно так, как хотел: не ударом ноги, как в карате, — я отправил в нокдаун соперника ударом руки.
Ваш соперник «Гигант» Нортье весит около 150 кг, изучали и готовитесь конкретно под него?
Я смотрел его бои, он опасный, опасно пропустить его удар. Но мой удар не менее опасен! Главное – не пропустить его удары руками и измотать, слабая сторона Нортье – недостаток физических кондиций. Готовлюсь, не жалея себя на тренировках. Но, конечно же, у меня свои фишки есть. Сейчас японцы отправили мне новозеландского профессионального тренера, который в прошлом был боксером. И он по контракту работает в Японии, готовит киокушиновцев, переходящих в К-1. Он поправит меня, он хорошо знает ошибки моего противника, ведь когда-то он его тоже тренировал. Как сложится бой, зависит от нас обоих. Я — нокаутер ногами, он – нокаутер руками, — бой у нас, как лотерея, кому повезет!
Спарринг-партнеры соответствуют габаритам оппонента?
Нет, конечно! Где найдешь такого гиганта?! Из Праги сюда прилетел Ян Сокут. Это спарринг-партнер, он известный каратист, который провел около 10 боев по правилам К-1, по тактике он работает так же, и больше. Единственная значимая разница – это то, что по силе удара такого спарринг-партнера конечно нет.
Вы говорите, что этот бой – огромная ответственность.
Да, — это первый турнир Ичигеки в России. Победивший будет обладателем пояса и Победителем кубка мира Ичигеки. Это очень престижно, я, представляю весь мировой киокушин. То есть, вся организация рискует именем, поставив меня против боксера и кикбоксера.
Дома выступать легче?
Нет, дома ты адаптирован и тебе намного комфортней. Но, в ринге стены не помогут – стена между нами с соперником не будет стоять. Моя подготовка будет моей стеной.
Как ты настраиваетесь на бой?
Меня отец с дедом с детства воспитывали: не бойся никого. Если тебя обидят, и ты будешь плакать, — домой не приходи. По нашей вере, кроме Бога, я никого не боюсь. Потому что в бою такой же человек передо мной. Единственное, боюсь ответственности, которая на мне лежит. Я за всю страну дерусь, за всю республику. Все болеют за меня.
Откуда пошло увлечение каратэ.
Мне было 9 лет, когда я увидел фильм с Ван Даммом «Не отступать и не сдаваться». Вот оттуда и пошло. Много тренировался в огороде, учил эту вертушку. Вот так моя вертушка коронная пошла с огорода. Потом записался в секцию рукопашного боя. Занимался по кассетам с фильмами про киокушин, изучал технику разных ударов, я понял, — вот это мне надо, настоящий жесткий вид карате. В 2001 году я попал в состав сборной России временно, взамен травмированного спортсмена — я выиграл Европу, — меня перевели в основной состав. В 2002 году чемпионат Японии, — и пошло поехало.
Какой бой стал самым запоминающимся в карьере?
Самый счастливый бой был в Японии, когда я первый раз полетел на чемпионат страны по киокушину. С 1964 года никто из иностранцев не выигрывал ни одного чемпионата. Мне все говорили: «Лечи, всё, ты дерешься за весь мир. Сейчас у тебя такой момент, когда ты можешь войти в историю». Я зарядился, рассчитывая на очень сложный бой, но все выиграл за минуту.
Вот сейчас ты проведешь последний бой, как планируешь оставаться в спорте?
Я много лет работаю тренером, воспитал много чемпионов Европы, России и т.д. У меня много учеников, я возглавляю Федерацию киокушина. Молодежь, которая подрастает, которая уже вот переходит в профессиональное направление, я с удовольствием смогу им уже там помогать!
Расскажите про свою тренерскую карьеру в Японии
После моей победы в Японии японцы были в шоке, их очень заинтересовало – как я вообще тренируюсь?! – И они пригласили меня в качестве тренера. В общей сложности я прожил там около 4 лет. Во мне была загадка, – занимаясь по кассетам, мне казалось, что в фильмах это все по-настоящему. А, оказывается, что много чего там не по настоящему, — а у меня все равно все получалось! И я получил такую, как бы «сверхподготовленную» технику.
Я еще раз хорошо изучил кассеты их старых мастеров, каждый бой знал наизусть, и практически начал давать им то же самое, не давая ничего своего. Удивляло, что новое поколение не знают старой школы
Какой девиз по жизни?
Голову склоняй ниже, взгляд устремляй ввысь, не трать слов попусту и уважай старших. И еще близко одно высказывание: быть простым как все, обычным. Я чувствую и знаю, что меня вот таким люди запомнили и любят, вот таким я хочу и остаться.
Кому посвящаете свои победы?
Я всегда посвящал свои победы всему чеченскому народу. Чтобы доказать, что мы не бандиты, — нам надо было что-то делать хорошее. И у меня появилась возможность это доказать в спорте. А сейчас уже вся Россия за меня переживает. И всем им посвящаю свои победы.
Твое напутствие киокушиновцам.
Главное, что я могу сказать всем, кто хочет чего-то достичь, главное – это желание, а ни рост, ни вес, ни возможности, в том числе финансовые. Если есть у человека желание и цель, и он идет к ней – он до неё дойдет. Лучше умереть, чем сдаться! Ты можешь и вторым и третьим, можешь вообще никакого места не занять, но не сдаваться и идти!


 


 


Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 29.06.2013
Просмотров: 14563


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Юный мастер 2022 - клип
25.12.22 


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года