Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Эльвира Тавакалова


Из истории клуба

Константин Белый в Воркуте 19


Случайный плакат


Чемпионат России по фулл-контакту 17

Интервью
Интервью Константина Белого стрим-каналу "MIHSPORT"
5 декабря Константин Белый дал большое интервью для стрим-канала "MIHSPORT" на тему "Что такое спорт сегодня?" | Главный_редактор | 5795
Интервью Константина Белого газете "Солидарность"
22 мая 2022 года вышла публикация "Здоровым людям - здоровую стратегию" центральной профсоюзной газеты "Солидарность", в которую включено экспертное интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 11732
Интервью Константина Белого изданию Деловое обозрение
27 января 2021 года вышла публикация журнала "Деловое обозрение", в которую включено интервью Константин Белого. | Главный_редактор | 24052

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
15.03.2024 | Персона дня | Тренерам "Бусидо" присвоены судейские категории

14 марта 2024 года двум тренерам СК "Бусидо" присвоена 3 судейская категория по киокушин: Валерий Крылатов (руководитель отделения "Бусидо-Сэнши") и Виталий Геркулесов (руководитель отделения "Бусидо-Дубна").

| | 870
Главная тема
12.03.2024 | Главная тема | 2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин

2 открытый клубный турнир СК "Бусидо" "Сэнши" по киокусин среди новичков и опытных спортсменов 5-15 лет. Турнир собрал около 150 участников. Спортсмены СК "Бусидо" из разных секций завоевали 63 призовых места, из которых 10 первых среди новичков и 10 первых среди опытных спортсменов. Организатор - отделение "Бусидо-Сэнши" и лично сэмпай Валерий Крылатов. Главный судья - сэнсей Николай Кравченко.

| | 991

Спартакиада "Школьная лига Москвы" по киокусинкай

Посетителей:   14306

Теги

Спартакиада "Школьная лига Москвы" по кумитэ (с 12 лет) и ката (с 10 лет).

г. Москва, Олимпийская деревня

26 января 2014 года

 

 

Соревнования пройдут 26 января по адресу СК "Олимпийская деревня 80" (ул. Олимпийская деревня д. 2). Начало в 9.00
Мандатная комиссия состоится 25 января 2014 года по адресу ДООЦ "Северо-Западный". ул. Кулакова, д. 25. Начало в 15.00

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОРЕВНОВАНИЯХ ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ ЕДИНОБОРСТВ ПО КИОКУСИНКАЙ

СПАРТАКИАДЫ ВОСПИТАННИКОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

на 2013-2014 учебный год

(городской этап)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 мая 2009 г. № 402-ПП «О совершенствовании системы физического воспитания и массового спорта среди детей и учащейся молодежи города Москвы и определяет сроки, порядок и условия участия команд образовательных организаций в соревнованиях по видам спорта Спартакиады воспитанников дополнительного образования системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год (далее – Спартакиада).

Спартакиада включает в себя два раздела: «Лига развития» и «Школьные спортивные лиги».

1.2. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, повышения уровня физической подготовленности и мастерства обучающихся государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы (далее – образовательных организаций).

1.3. Основными задачами Спартакиады являются:

- массового привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой, популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- повышение физической подготовленности, укрепление здоровья, повышения индивидуального спортивного мастерства обучающихся образовательных организаций;

- улучшение клубной и секционной работы в системе дополнительного образования;

- повышение уровня педагогического мастерства и обеспечение обмена педагогическим опытом;

- определение лучших команд и физкультурно - спортивных коллективов образовательных организаций, выявление талантливых юных спортсменов и подведение итогов физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях;

- развитие материальной базы и предоставление наиболее широких возможностей для занятий спортом;

- развитие массового спорта в образовательных организациях.

1.4. Соревнования школьной спортивной лиги единоборств по киокусинкай входят в раздел Спартакиады - “Школьные спортивные лиги” (далее соревнования Спартакиады) и включают в себя два этапа - районный и городской.

1.5. Соревнования школьной спортивной лиги по киокусинкай проводятся по правилам вида спорта, по категориям указанным в п. 8.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится согласно срокам Календарного плана спортивно-массовых мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год.

 

3. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СПАРТАКИАДЫ

3.1. Общее руководство организацией и проведением Спартакиад и городских спортивно-массовых мероприятий с обучающимися, воспитанниками, студентами государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы в 2013/2014 учебном году осуществляется организационным комитетом (далее – Оргкомитет Спартакиад), утвержденным Департаментом образования города Москвы.

В состав Оргкомитета Спартакиад входят представители Департамента образования города Москвы, окружных управлений образования города Москвы, подведомственных им государственных образовательных и иных организаций, федераций по видам спорта.

Оргкомитет Спартакиад:

- утверждает сроки и место проведения соревнований Спартакиады в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2013-2014 учебный год;

- принимает и рассматривает апелляции от представителей команд, согласно п. 6 настоящего положения.

3.2. Организация и проведение соревнования городского этапа возлагается на ГБОУ ЦОМОФВ, главную судейскую коллегию соревнований Спартакиады по киокусинкай, судейскую коллегию по киокусинкай и оргкомитет по киокусинкай.

3.4. Непосредственное руководство и контроль над организацией соревнований Спартакиады киокусинкай возлагается на ГБОУ ЦОМОФВ.

 

ГБОУ ЦОМОФВ:

- утверждает состав оргкомитета соревнований Спартакиады городского этапа по киокусинкай;

- назначает главного судью соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- утверждает результаты соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- обеспечивает соблюдение прав и участников соревнований Спартакиады по киокусинкай.

Оргкомитет:

- принимает предварительные заявки на участие в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- создает мандатные комиссии для осуществления процедуры допуска команд и участников к соревнованиям Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- формирует и утверждает состав судейских коллегий соревнований Спартакиады по киокусинкай городского этапа;

- рассматривает апелляции по протестам, поданным на соревнованиях Спартакиады согласно п. 6.1. настоящего положения;

- рассматривает протесты согласно п. 6.2 настоящего положения.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К соревнованиям городского этапа Спартакиады по киокусинкай допускаются победители соревнований окружного этапа.

4.2. Участниками соревнований Спартакиады могут быть учащиеся и воспитанники образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы.

4.3. Спортсмен допускается к участию в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай в составе только одной команды.

4.4. Количественный состав команды по соответствующему виду спорта в одной возрастной категории на всех этапах соревнований Спартакиады устанавливается разделом 8 настоящего Положения.

4.5. К участию в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай не допускаются команды образовательных организаций, укомплектованные учащимися специализированных классов, воспитанниками ДЮСШ, СДЮШОР – участниками соревнований и чемпионатов Департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также официальных Первенств России в текущем сезоне.

4.6. В случае нарушения участниками соревнований Спартакиады правил комплектования команд (по составу, возрасту, территориальной принадлежности и др.), команде присуждается последнее место в общекомандном зачете.

4.7. Спортсмен, принимающий участие в соревнованиях Спартакиады по киокусинкай, может выступать только за одну сборную команду одной образовательной организации.

4.8. Территориальная принадлежность участников соревнований Спартакиады по киокусинкай определяется в соответствии с территориальной принадлежностью общеобразовательной организации.

4.9. Допуск участников к соревнованиям Спартакиады городского этана по киокусинкай Спартакиады производится мандатной комиссией на основании именной заявки, поданной в печатном виде, заверенной официальным представителем команды, директором образовательной организации, врачом. На заявке должна стоять печать образовательной организации и треугольная печать поликлиники или врачебно-физкультурного диспансера. Допуск и подпись врача ставится в заявке напротив каждой фамилии. Процедуру допуска команд и участников к соревнованиям Спартакиады осуществляют мандатные комиссии, созданные Оргкомитетами, проводящими соревнования по видам спорта.

Перечень документов для предоставления официальными представителями команд в мандатную комиссию:

- заявка установленного образца, оформленная в соответствии с п. 4.9;

- справка из общеобразовательной организации на каждого спортсмена с фотографией, подписанная директором и заверенная печатью организации;

- документ удостоверяющий личность: паспорт либо загранпаспорт;

- свидетельство о рождении для участников моложе 14 лет (если нет иного документа удостоверяющего личность).

Допуск команды образовательных организаций мандатной комиссии осуществляется только при наличии полного пакета документов, указанных в положении о соревнованиях, и в присутствии официального представителя команды.

4.10. Техника безопасности участников соревнований:

Всё защитное оборудование спортсмены используют своё.Каждый участник ,допущенный к соревнованиям должен иметь:

-белое доги и пояс соответствующей квалификации спортсмена-участника соревнований.

-защитное снаряжение: бандаж (паховая раковина), щитки на голень, шлем, накладки на руки установленного образца.

-нагрудник установленного образца для мл.девушек,девушек и юниорок.

Спортивная соревновательная форма, спортивный инвентарь и оборудование должны соответствовать требованиям, указанным в Правилах соревнований по виду спорта - киокусинкай, и не должны содержать пластиковых, металлических и других твердых либо острых элементов, способных нанести травму спортсменам.

5. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

5.1. Соревнования Спартакиады по киокусинкай проводятся с подведением личного и общекомандного зачета.

5.2. Победителей и призеров соревнований городского этапа Спартакиады по киокусинкай определяет судейская коллегия, утвержденные Оргкомитетом.

5.3. Общий зачет Спартакиады проводится среди административных округов города Москвы.

5.4. Округ-победитель определятся по наибольшей сумме баллов, набранных в индивидуальных видах программ (согласно п. 8). 3 балла присуждается за 1 место, 2 балла - за 2 место и 1 балл - за 3 место.

5.5. В случае равенства суммы баллов у двух или более административных округов города Москвы, преимущество отдается округу, имеющему большее количество занятых в индивидуальных видах программы 1, 2 и 3 мест.

 

6. УСЛОВИЯ ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ПРОТЕСТОВ

6.1. Протесты о нарушениях положения о соревнованиях, правил соревнований по видам спорта подаются официальными представителями команд в течение круга соревнований, в котором произошел эпизод, и рассматриваются главной судейской коллегией Спартакиады по киокусинкай.

В случае несогласия с решением по протесту, официальный представитель команды подает апелляцию в Оргкомитет по киокусинкай в течение 3х рабочих дней после окончания соревнований.

 

Апелляция по протесту должна быть рассмотрена Оргкомитетом в течение 7 рабочих дней, с момента ее регистрации.

6.2. Оргкомитет может рассматривать протесты представителей команд только по вопросам нарушения возрастных и (или) количественных ограничений, а так же по территориальной принадлежности команд и спортсменов, технических ошибок в подсчете баллов. Протесты по п. 6.2. подаются в Оргкомитет по виду спорта в течение 3х рабочих дней после окончания соревнований.

Протест должен быть рассмотрен Оргкомитетом в течение 7 рабочих дней, с момента его регистрации.

6.3. В случае неудовлетворения протеста или апелляции Оргкомитетом по виду спорта, официальный представитель может подать протест в Оргкомитет Спартакиад (п. 3).

6.4. В случае неудовлетворительного решения по протесту или апелляции с команды может быть снято 7 баллов.

6.5. Все команды, принимающие участие в соревнованиях Спартакиады по видам спорта, должны руководствоваться исключительно спортивными принципами справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий во время проведения мероприятий.

6.5. Лица, умышлено допустившие грубые нарушения требований положений соревнований и правил соревнований по видам спорта, а также допустившие антипедагогические действия в процессе проведения соревнований по киокусинкай привлекаются к дисциплинарной ответственности.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. В каждой категории (согласно п. 8) разыгрывается 1, 2 и два 3 места. Победители и призеры соревнований награждаются медалями, ценными призами и дипломами ГБОУ ЦОМОФВ.

7.2. Команды округов, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются кубками за соответствующие места.

 

8. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ

8.1. Соревнования проводятся в двух видах программ: КАТА (формальные комплексы) и КУМИТЭ (поединки). В каждую категорию допускается по два человека от округа.

 

 

КАТА (формальные комплексы)

Мл. юноши: 2003-2002 г.р.

Мл. девушки: 2003-2002 г.р.

Юноши: 1999-2001 г.р.

Девушки: 1999-2001 г.р.

Юниоры: 1996-1998 г.р.

Юниорки 1996-1998 г.р.

 

В соревнованиях по КАТА каждый спортсмен демонстрирует два ката, первое младшие юноши и младшие девушки 2003-2002 г.р. Пинан сонно ичи, юноши и девушки 1999-2001 г.р. Пинан соно ни, юниоры и юниорки 1996-1998 г.р. Цуки-но-ката, второе по желанию.

 

КУМИТЭ (поединки)

 

Весовые категории

Младшие юноши 2000-2001 г.р.: 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, св. 55 кг.

Младшие девушки 2000-2001 г.р.: 45 кг, 50 кг, св. 50 кг.

Юноши 1998-1999 г.р.:45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг св. 65 кг.

Девушки 1998-1999 г.р.: 50 кг, 55 кг, св. 55 кг.

Юниоры 1996-1997 г.р.: 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, св. 75 кг;

Юниорки 1996-1997 г.р.:  55 кг, 65 кг, св. 65 кг.

 

Все команды, принимающие участие в соревнованиях Спартакиады по видам спорта, должны руководствоваться исключительно правилами соревнований, спортивными принципами справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

9.1. Соревнования Спартакиады проводятся на объектах физической культуры и спорта, отвечающих требованиям нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов физической культуры и спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.

9.2. Обязательным условием проведения соревнований Спартакиады школьных спортивных лиг является наличие в местах проведения соревнований квалифицированным медицинского персонала, который предоставляется окружными ведомствами в области здравоохранения, на территории которых проводятся соревнования.





Автор:
Автор фото:
Редактор: Главный_редактор
Источник:
Дата публикации: 26.01.2014
Просмотров: 14305


Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!













РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
Видеотека
Видео последних поступлений


Джунай Алиева
в шоу "Русский ниндзя"
октябрь 2021г, Сочи
(с 3 мин 30 сек)


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года