Невероятная история Сергея Ковалева – чемпиона мира по боксу
Потрясающая история лучшего профессионального боксера России Сергея Ковалева от журнала GQ | Главный_редактор | 21802

Достижения 2010 года:

Киокусинкай

Всего в Кёкусин 86 спортсменами завоевано 239 призовых мест, из них 105 первых

• Московские секции клуба перешли в ФККР (СинКёкусинкай)
  • Анна Вишнякова и Темур Пипия стали чемпионами Чемпионата Европы по Кёкусин-камакура.
  • Анна Вишнякова стала призером Абсолютного Чемпионата Европы по Кёкусин ИКО-4.
  • Артем Вирабян стал победителем первенства мира по ката в индивидуальной и в командной программе.
  • Завоевано 8 призовых мест на чемпионатах и первенствах России по кумитэ Кёкусин, в том числе 2 первых (А.Вирабян и А.Исмаилова), 3 вторых (М.Горюшкин, А.Вирабян, А.Вишнякова), 3 третьих (Д.Пасечник, Е.Суковатова, И.Валиева).
  • С учетом результатов года Анна Вишнякова стала 8-кратной призеркой России по кумитэ (4 первых места), догнав Зухру Курбанову (8 призовых мест, но 5 первых), Максим Горюшкин стал 6-кратными призером (2 первых места).
  • Анна Вишнякова стала чемпионкой России среди профессионалов по версии «Бусидо-Про»
  • Завоевано 2 первых места на первенстве России по ката Кёкусин (Артем Вирабян и Гор Вирабян).
  • Артем Вирабян за один год выиграл Первенство России и по кумитэ и по ката. Раньше такое удавалось только Алексею Алексееву в  1993 году, Анне Вишняковой в 2005 и 2006 годах и самому Артему в 2009 году. Артем таким образом повторил рекорд Анны Вишняковой.
  • Артем Вирабян за один год выиграл по кумитэ Первенство России по версии ИФК, и стал серебряным призером по версии КАН.
  • Антонина Исмаилова стала Чемпионкой Украины среди юниорок по кумитэ ШИН.
  • Анна Вишнякова, Ирина Валиева, Николай Кравченко стали призерами Кубка Украины среди взрослых по кумитэ ШИН.
  • Завоевано 15 медалей на чемпионатах и первенствах ЦФО по кумитэ, в том числе 4 золотых, 2 серебряных, 9 бронзовых медалей, причем Николай Кравченко стал чемпионом и призером чемпионатов ЦФО по двум версиям Кёкусин. Кроме того, завоевана золотая медаль на Первенстве ПФО.
  • Завоевано 19 медалей на чемпионатах и первенствах Москвы по кумитэ, в том числе 7 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей
  • Завоевано 3 медали на первенствах Москвы по ката, в том числе 2 золота и одна бронзовая медаль.
  • Спортсменам клуба были вручены 19 специальных призов, из них два - на Первенствах России.
  • Анна Вишнякова и Ирина Валиева отобрались в сборную команду России на 10-ый Абсолютный чемпионат мира 2010 года в Токио.
  • Николай Кравченко и Ирина Валиева выполнили норматив звания «Мастер спорта России».
  • Двум воспитанникам клуба присвоены звания «Кандидат в мастера спорта» - Дмитрий Устиновский и Артем Вирабян.

КИБКОКСИНГ
  • Александр Пасечник, Антон Щербина и Софья Якимова стали обладателями Кубка Москвы по кикбоксингу.
  • Антон Щербина стал призером Первенства России по кикбоксингу.