Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist

О2

Сайт оптимизирован для ширины экрана от 1280 px
Для регистрации нажмите здесь
Поиск по сайту:
Поиск по Интернету:
 Facebook   Twitter
Меню раздела
Обновления
09.03.2024

Спортсмены клуба: обновлено

05.02.2024

Рейтинг: обновлен

28.01.2024

Рейтинг: обновлен

07.12.2023

Рейтинг: обновлен

26.11.2023

Возобновлена "Колонка редактора"
Рейтинг
: обновлен

12.11.2023

Настоящее/спортсмены: киокусин и нокдаун
Рейтинг
: обновлен

Фототека
Фото из последних галерей

Спецпризеры


Из истории клуба

Раменское 97


Случайный плакат


Турнир Медный всадник 19 ИКО

Интервью
Интервью Анны Вишняковой порталу karate.ru

Лидер СК "Бусидо", многократная чемпионка России и призерка чемпионата мира ВКО Анна Вишнякова дала большое интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Всё завязано на поединке, всё существует вокруг боя!"

Оксана Романова | Главный_редактор | 38797
Интервью Анастасии Швыдун порталу karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка России и призерка чемпионка мира среди молодежи Анастасия Швыдун дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ: "Уходить из каратэ я точно не собираюсь!"

.

Оксана Романова | Главный_редактор | 35225
Интервью Антонины Исмаиловой на портале karate.ru

Спортсменка СК "Бусидо", чемпионка мира среди молодежи Антонина Исмаилова дала прекрасное интервью крупнейшему сайту российского каратэ.

Оксана Романова | Главный_редактор | 34121

ПАРТНЕР СК "БУСИДО"
Фитнес-центр в Измайлово
Герой дня
Главная тема

Ю-Питер и Исакий. Совы - не то, чем кажутся.

Посетителей:   82269

Колонка редактора > Bushido.ru - Бусидо - Путь воина - Портал боевых искусств. Ю-Питер и Исакий. Совы - не то, чем кажутся.
Зарегистрированный пользователь Главный_редактор 22-01-2017 00:00 Теги

Ю-Питер и Исакий. Совы - не то, чем кажутся


 

В начале января 2017 года я в очередной раз посетил Питер: меня пригласили провести сборы у одноклубников – армейского клуба «Бусидо». За что им огромное спасибо! С Питером у нас особая и давняя связь, о чем я уже писал три года назад в своем посте «Питер. Окно в новое». С того времени у нас состоялось уже несколько новых поездок, но вот провести сборы меня сюда пригласили в первый раз, так что в наших отношениях открылось новое «окно». Но сегодняшний небольшой пост будет посвящен совсем другому. И поводом к написанию послужила информация, которую я услышал буквально на следующий день после возвращения из Питера: Исаакиевский собор хотят передать от государства Русской православной церкви.

 

Ю-Питер

Хочу сказать сразу, что Санкт-Петербург я раньше как-то не понимал, не ощущал. Но количество перешло в качество и не так давно я вдруг посмотрел на Питер другими глазами – и увидел удивительную необычность, я бы даже сказал экстраординарность этого города. В какой-то степени к этому ощущению привели мои многочисленные поездки в Европу: я лично убедился, что город, который часто называют «самым европейским городом России», на самом деле немного более европейский, чем подавляющее большинство европейских городов.

Если живешь рядом с чудом – глаз замыливается, и ты перестаешь видеть удивительное. Так, например, жители морских курортов не воспринимают море как чудо. А жители Москвы совершенно не осознают, что Кремль – самая большая из существующих средневековая крепость в Европе. Так и жители Питера, безусловно любя свой город, зачастую не осознают в каком удивительном во многих смыслах городе они живут.

Начать с того, что из большинства городов Европы по своему великолепию и масштабам рядом с Питером можно поставить буквально несколько городов – Лондон, Париж, Рим, может быть Вену. А вот другие известные столицы, включая, Стокгольм, Варшаву, Прагу, Будапешт, не говоря уже о более мелких и прочих - уже не дотягивают до Питера по своим масштабам, каждый при своей особенной, конечно,  красоте и уникальности. Многие годы это было не очень заметно из-за плохого состояния большинства зданий, их фасадов, дикого капитализма, исказившего вид улиц всевозможными рекламами, растяжками и вывесками. Но празднование 300-летия города 2003 году, во многом положило начало восстановлению исторического лица города. И это позволило не только взглянуть на город другими глазами, но и увидеть много удивительного и необъяснимого.

Гуляя по улицам возрожденного Питера невольно задаешь себе вопрос: как было возможно построить ТАКОЕ на болотах за 10-15 лет при средневековых технологиях? Сейчас, при современных технологиях, кранах и тягачах в Москве ветку метро на три станции строят дольше, чем был построен удивительной красоты город! А как строили набережные? Форты? Когда и какими силами успели создать такое немыслимое количество скульптур и украшений фасадов домов? И чем пристальнее вглядываешься в нюансы, тем больше убеждаешься в том, что скорее всего история города не совсем такова, как принято считать.

Не погружаясь в описание огромного количества странных артефактов, в существовании которых может убедиться каждый, кто приедет в Санкт-Петербург, я отошлю всех к очень интересному сайту, посвященному альтернативному взгляду на историю Санкт-Петербурга.

Очень советую почитать. Особенно Главу 2, и статью Льва Худого "Противоречия и абсурд официальной версии строительства Петербурга". Там, конечно, очень много букв :), но уж очень все увлекательно.

А для затравки скажу, что главная идея этого альтернативного взгляда состоит в том, что Петр I не строил город, а восстанавливал его, после того, как из-за отступления моря и опускания его уровня на 4-5 метров в период 13-17 веков в устье Невы были обнаружены остатки некогда существовавшего города с планировкой и архитектурой, в точности свойственной античным городам, таким как Афины, Рим и многим другим. И что Петр фактически строил город на существовавших с тех времен фундаментах, и использовал сохранившиеся строения.

В пользу этой теории говорят много фактов и находок.

Во-первых, факт ухода воды подтверждается многими средневековыми картами, показывающими, что Балтийское и Северное моря были ранее полноводнее. Интересно, что это не результат плохого географического знания древних. В другой статье я прочитал, что после проведенного современного моделирования возможных границ морей при поднятии уровня на 1, 2, 3, 4 и т.п. метров результаты в точности подтвердили правильность средневековых карт. Например, современная Эстония там показана островом, что и должно быть при поднятии уровня моря. Напомню, также, что один из крупнейших и богатейших городов средневековой Европы – Брюгге – полностью потерял свое значение в мировой торговле, после того, как примерно в этот период море отошло от него на 15-20 километров. А ведь Брюгге было не только крупным портом, но и сам по себе город был построен по принципу Венеции – с каналами вместо улиц.

Во-вторых, об античности Питера говорит четкая планировка в точности совпадающая с планировкой Афин, Рима и, кстати, ряда очень похожих на все эти города еще нескольких городов мира с похожей необычной историей. Об очень многом говорят старинные карты Санкт-Петербурга, если их рассматривать внимательно. Например, хорошо написано в Главе 17. Аксонометрический план Санкт-Петербурга - свидетель великого потопа. 

В-третьих, в Питере множество артефактов, которые, строго говоря, необъяснимы. Точнее объяснения существуют, но выглядят они уж очень натянуто. Это касается построек, архитектуры, скульптур, технологий кладки и многого другого. В том числе, наличия по всему миру (тысячи!) остатков древнейших крепостей, в совершенно идентичной с Петропавловской крепостью «звездчатой» планировкой. И всемирно известный Александройский столп. И Кронштадсткие крепости и питерские набережные. И засыпанные первые этажи большинства старинных зданий. И повсеместные «римские» изображения русских персон – Петра, Суворова и многих других. И совершенно южно-античный декор зданий. И символика. И много еще чего. Например, неизвестные сейчас технологии. Например, технологии обработки и деформирования гранита и базальта, как и оборачивание гранита в мрамор. Или транспортировки таких весов, которые даже сейчас практически невозможны. И все это, напомню, - в течение короткого промежутка времени, на болотах, без дорог и машин.

Добавлю еще (хотя это и кажется уже чересчур), что автор предполагает, что и закрепившееся название Питер, происходит ни от какого ни «Петербурга», а от слова «Юпитер», каковое божество и было, по мнению, автора, древнем античным покровителем города. Чему есть материальные подтверждения – типа огромной статуи Юпитера в здании «биржи» на стрелке Васильевского острова (автор считает, что это вообще древний храм Юпитера), и многих других скульптурных изображений Юпитера в Санкт-Петербурге.

Исакий

Многие доказательства автора этой теории касаются и главной причины этого поста – Исакииевского собора. Скажу, что в Исакие я был много-много раз. Первый – еще в школе, когда там висел маятник Фуко. Потом и еще много раз – в том числе и с нашими командами. 

Еще в 1999:

В 2011 году:





В 2014:

В 2015:


Но в этот приезд я пошел туда целенаправленно, чтобы своими глазами посмотреть артефакты доказательств из теории, о которой я пишу.

Я, конечно, не смогу передать все эти факты и артефакты, доказательства и свидетельства. Посмотрите подробно в указанных выше статьях, и в частности, в уже указанной статье Льва Худого "Противоречия и абсурд официальной версии строительства Петербурга". Понимаю, что читать много, но зато вы по-другому посмотрите на, казалось бы, хорошо знакомые факты и события. И вспомните слова из сериала «Твин Пикс»: «Совы не то, чем они кажутся».

И я действительно на многое, чего раньше не даже замечал, посмотрел другими глазами.

И на античную символику, и на  колонны с их трещинами, и на бюст Монферанна, и на скульптуры на портиках и много еще на что.

И в совокупности с другими находками в городе во время этой поездки, я был, без преувеличения, поражен. 
Чего и вам искренне желаю. Причем, независимо от того, какие выводы вы сделаете для себя после прочтения статей. Потому что Питер в любом случае заслуживает того, чтобы им поражаться и восхищаться.

В завершение хотелось бы высказать свое мнение. Если описанное верно даже в малой части, то передавать Исакий церкви нельзя ни в коем случае. И дело даже не в предположении авторов указанных выше статей, что это перестройка древнего пантеона другим богам, или же храм Юпитера, или же еще что-то подобное. Он – огромный артефакт, требующий изучения и сохранения. И в любом случае этот храм – уникальное творение, принадлежащее всем нам. 

 

Константин "Кот" Белый, 2017

Ответить



Комментарии










РЕЙТИНГ КЛУБА
Объявления
Колонка редактора

Вопросы редактору

Библиотека
Советуем приобрести:
   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Видеотека
Видео последних поступлений


Джунай Алиева
в шоу "Русский ниндзя"
октябрь 2021г, Сочи
(с 3 мин 30 сек)


ПАРТНЕР СК "БУСИДО"

Скидка 10% - промокод 
"БУСИДО"
Тэги
Меценаты

Благодарим за помощь!

Антилопа 

Партнеры

 Приглашаем к сотрудничеству!


 

Информпартнеры
Поможем друг другу!

Поддержи нас

Яндекс.Деньги:     41001377922814
Web-money:             P010404482101
Наш баннер:          

 


 

     
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru   
    - знак авторских материалов. При использовании авторских материалов обязательно получение согласия редакции сайта. При использовании любых материалов сайта обязательно наличие явной прямой ссылки на сайт "Бусидо. Путь воина".
"Бусидо. Путь воина". © РОО СК "Бусидо". Все права защищены. Дизайн: © РОО СК "Бусидо"; Студия "Deeplab". 2009
Выражаем огромную благодарность Алексею Смирнову за помощь в администрировании и поддержке сайта!
Редакция: ad [@] bushido.ru
СК "Бусидо" основан в 1990 году
Портал "Бусидо. Путь воина" открыт 1 апреля 2009 года